Нужно ли мне отработать 2 недели, несмотря на отсутствие официального трудоустройства?

• г. Томск

Я не устроена официально на работу, изначально я предупредила работодателя, что меня не нужно устраивать официально. На что мой работодатель после недели мной отработанной, мне говорит что я должна буду отработать 2 недели, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы официально не трудоустроены, то Вы и не обязаны предупреждать работодателя о своем увольнении за 2 недели. Ничего Вы ему не должны, разворачивайтесь и уходите.

Спросить
Пожаловаться

Вы конечно можете уйти не отрабатывая, но он может вам не заплатить за эту неделю. Если вы не боитесь этого то смело можете уходить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю менчендайзером, мой работодатель 15,04. предупредила меня, что я уволена и должна отработать две недели. Не объясняя причин моего увольнения. Могут ли так поступать работодатели?

Работаю не официально, нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться, предупредила работодателя 28 марта об уходе, работодатель утверждает что я должна отработать две недели! Должна ли я отрабатывать? И имеет ли работодатель не выдать мне зп в случае не отработки?

Я работаю официально, но временно Так как работаю на месте девушки, которая в декрете. Я собралась уходить. Предупредила об этом работодателя. Мне сказал работодатель, что я должна отработать две недели. По закону ли это? А могу ли я не отрабатывать, так как работаю вместо декретницы?

Здравсвуйте, ответьте мне пожалуйста.

Правомерны ли действия работодателя при следующей ситуации..?

Я написал заявление об увольнении и отдал работодателю, но после заболел и находился на больничном. Знаю что по закону мне с момента подачи заявления такого рода положено отработать 2 недели. Засчитываются ли эти 2 недели мне в период моей нетрудоспособности по болезни? Работодатель говорит что после болезни выйдешь на работу и отработаешь эти 2 недели как положено. Правомерно ли это?

Такой вопрос. Устроена на работу не официально, имеет ли право работодатель заставить меня отработать 2 недели? Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель?

Я нахожусь в декретном отпуске, решила выйти на работу, но не официально, отработала три недели и решила уйти, предупредила об этом работодателя, на что мне ответили что я должна отработать две недели, в праве ли они заставлять меня?

Как заставить работодателя выплатить заработную плату если рабочий неофициально устроен и может ли работодатель заставить отработать две недели если рабочий хочет уйти с этой работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я была не официально устроина могут ли меня заставить выплатить не достачу в магазине была не официально устроина в магазине, ни каких документов я не подписывала мат. ответственность я тоже не подписывала. Ушла оттуда месяц назад на другую работу, но перед этим я предупредила работадателя и отработала три недели без выходных. И теперь оказывается, что на меня вешают не достачу. Можит ли на меня повесить работадатель не достачу? И что мне делать дальше?

При устройстве на работу работодатель потребовал у меня трудовую книжку, но так и не заключил со мной договор, я проработав 3 месяца, хочу уволиться, но работодатель заставляет отработать, говорит, что я устроенна по трудовой книжке, но я договора так и не подписывала, я нашла другую работу и уже приступила к работе, прежний работодатель не хочет отдавать трудовую книжку.

Что делать если работодатель требует, чтобы я оплатила медицинскую книжку, так как не проработала в данной организации год? Изначально работодатель предупредил устно, что если год не отработаю, то я должна буду оплатить книжку, я согласилась не зная на тот момент, что это не законно. На сколько правомерны требования работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение