Нужно ли мне отработать 2 недели, несмотря на отсутствие официального трудоустройства?

• г. Томск

Я не устроена официально на работу, изначально я предупредила работодателя, что меня не нужно устраивать официально. На что мой работодатель после недели мной отработанной, мне говорит что я должна буду отработать 2 недели, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы официально не трудоустроены, то Вы и не обязаны предупреждать работодателя о своем увольнении за 2 недели. Ничего Вы ему не должны, разворачивайтесь и уходите.

Вы конечно можете уйти не отрабатывая, но он может вам не заплатить за эту неделю. Если вы не боитесь этого то смело можете уходить.