Моя история - Шантаж и взятка при обыске на метро Горьковская

• г. Санкт-Петербург

Меня сегодня остановили в метро СПб, п именно на ст метро горьковская. Обычная проверка и досмотр. Меня подозревали в переводе наркотиков. Я раньше курил (пол года назад) и у меня нашли кусочек маленький гашиша в старой сумке, который завалился там и лежал все это время..

Я ели от месаров отвязался заплатив им взятку в размере 2000 рублей.

Они меня оскарбляли, сначала сказали что, либо я плачу 100 тысяч либо они меня посадят. Что я мог сделать, и как себя вести в такой ситуации..

Кусок найдет не больше 0.05 грамм! Это как листик размером 3 х 3 миллиметра!

Ответы на вопрос (4):

До 2-х граммов гашиша ответственность уголовная не наступает. Привлекут по административной статье.

В данной ситуации - не носите, не храните и не употребляйте наркотические средства.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, а мог-ли я отказаться от досмотра?

Спросить
Пожаловаться

Для проведения досмотра согласия досматриваемого не требуется. Однако, надо иметь в виду, что он проводится с обязательным участием понятых и с обязательным составлением протокола. Обшаривание карманов и сумки на перроне досмотром не является.

Спросить
Пожаловаться

Для проведения досмотра гражданина необходимы основания, которых у сотрудников в такой ситуации обычно нет. В случае обжалования их незаконных действий, может выявиться и превышение должностных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Вчера меня остановили сотрудники полиции, для проверки документов. При себе их не оказалось. Отвели на досмотр. При досмотре из кармана достали сверток из фольги. Экспертиза показала что это гашиш 2.27 грамм. Что мне теперь грозит?

Меня остановили ночью полицейские, отвезли в отделение. При понятых у меня нашли гашиш. Я знаю точно - у меня было 0,5 грамма, я их купил за 150 рублей. При понятых и в перчатках полицейский положил гашиш в конверт. Утром мне сообщили - на экспертизе заключили, что у меня другой вес - 2,2 грамма. Возбудили уголовное дело, у меня сняли отпечатки пальцев. Могу ли увидеть этот кусочек гашиша я (вещественное доказательство), требовать повторную независимую экспертизу, которая покажет, есть ли на кусочке мои отпечатки пальцев? И еще можно ли пройти экспертизу на детекторе лжи, где меня спросят - действительно ли у вас было 0,5 грамма? Где это делается, сколько стоит? Заранее спасибо Вам за ответы.

Помогите пожалуйста как быть? Вчера вечером меня остановили сотрудники полиции (пешком) якобы документы посмотреть... у меня с собой было плюшка гашиша (2 спичечные головки размером) увезли в отделение... там сунули в корман грам 10-20 грамм ГЕРОИНА... просили денег... и найти 2 х барыг... которых можно принять... я таких не знаю... что делать?! (свой гашиш нашел в подъезде)

У мужа при обыске изъяли два маленьких пакетика. В одном был гашиш, а в другом марихуана. Общий вес двух пакетов был не больше двух грамм. Экспертиза показала, что было 2 грамма гашиша. Все это для личного употребления. Что за это будет? Почему все обобщили под один вес и гашиш и марихуану?

Вопрос в следующем в январе этого года меня задержали с гашишам массой 7 грам после чего я сделал добровольную выдачу на 250 грам после чего участвовал в орм и помог предотвратить следующее преступление группы лиц на сбыте в 600 грамм гашиша. Меня осудили за 7 грамм дали условный срок, сейчас разворачивается следущаяя ситуация ходил сначала давал показание где я взял 250 грамм которые выдал добровольной выдачей, и вот это одно из этих лиц которое в этой группе была с ним очная ставка он вообще заявил что сам лично у меня приобретал гашиш а в тот момент когда он мне передовал 250 грамм были ещё лица которые этого не видели и они говорят что типа он в тот вечер не куда не отходил от них. Как это все может обернуться в дальнейшем?

У меня серьёздный вопрос...

дело в том, что я купил для личного пользования грам гашиша... меня обыскали в метро... нашли... взвесили а там 2,16 грамм, а можно до 2 грамм (без уголовного дела) у меня статья 228 часть 1... суть её: незаконное преобретение и хранение... наркотич. Средств (гашиш)

мне уголовку за это дали... а перевес совсем мелкий...

что можно сделать в данном случае, чтобы избежать условной судимости и не доводить дело до суда... я ранее не привлекался нигде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Меня поймали сотрудники гаи нашли при мне маленький кусочек гашиша. Лишили прав, но мед освидетельствование я не проходил. Поставят ли они меня на учёт в таком случае к наркологу? Если да как это узнать.

У меня следующая ситуация: бывший муж не платил алимены 18 месяцев после решения суда заплатил 2 раза по 3000 тыс и все в этом месяце заплатил 1000, хотя у нас назначенна твердая сумма в размере 3606, я ему позвонила и спросила что все это значит на что он сказал что платить больше не будит долг возращать не будит и вообще пристав сказала что ели он и 10 рублей заплатит то это будут считаться алименты и ни какой задолжности у его не будит. Что мне делать в данной ситуации? Обращалась в прокуратуру там мне отказали.

Я курю гашиш, и вчера меня остановили на такси и нашли 2.5 грамма для собственного употребления, чего мне теперь ожидать и как вести себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение