Техническая экспертиза говорит о взаимной вине в ДТП, однако я не согласен в связи с отсутствием соответствующей разметки и знаков на дороге.

• г. Тамбов

Тех экспертиза признала обаюдную вину, так оба нарушили, это со слов экпертов. Но я считаю что не виновен, так как разметка на дороге не соответствовала госту и не было знаков, предупреждающих к приблежению к перекрестку.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать дополнительную экспертизу, постава на разрешение эксперта новые вопросы или повторную, обосновав, в чём именно не доверяете эксперту.

Спросить
Пожаловаться

если вы не согласны с экспертизой то вы имеете право ее обжаловать (провести другую экспертизу)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Владимир Юрьевич.

В Вашем случае возможно потребовать дополнительную экспертизу. Или если результат окажется таким же, то положенная возмещению страховая сумма пополам.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Спросить
Пожаловаться

Двигался по левой полосе. При проезде перекрестка разметка (пунктирные линии по краю полосы) показывали движение налево. Проехал перекресток в прямом направление, так как никаких предупреждающих знаков небыло и перестроиться в правый ряд возможности уже небыло. Пришел штраф за разметку. Правомерно ли?

В ноябре 2010 г. попал в снежный перемет на автодороге где предупреждающих об опасности знаков не было установлено. Скорость движения была 70 км.ч. есть свидетели. Была сделана автодорожная экспертиза с неправильными данными по вине следователя, где явно видно ошибки. Контрольный замер ближнего света фар 20 м.,а я якобы увидел перемет с 36 метров. По заключению экспертов трасса не соответствовала ГОСТу, но у меня якобы было время 1,2 секунды на остановку ТС. Не взят во внимание снежный накат, подтверждающийся свидетелями 10 м. Эти 26 м. глобально влияют на расчеты экспертов и мою невиновность. Отягчающих обстоятельств мою вину нет. Подавалось 4 ходатайства на доп. экспертизу, писал касацию и надзорную - приговор без изменения. Был осужден на 3 года колонии поселения с лишением права упр. 3 года. Вину свою не признал! Как и где добиваться правды? Заранее благодарен. Вы моя последняя надежда на справедливость.

По ДТП на перекрестке в городской черте. Подъехав к "Т" образному перекрестку, мне надо было повернуть налево. Знаков на перекрестке нет, покрытие дорожное одинаково - асфальт. При выезде на перекрестке совершил столкновение слева с автомобилем, двигавшимся по прямой дороге. Меня признали виновным, т.к. не уступил дорогу. Оказывается, я выехал на главную дорогу. Но знаков перед перекрестком нет и я считал перекресток равнозначным. Как мне поступить? С уважением Николай Алексеевич.

Есть ли вероятность выиграть суд у Дорожников, при наезде на яму, которая не соответствовала ГОСТу и предупреждающих знаков рядом не было.

Остановился до знака 6.4 с табличкой 8.17. перед знаком разметка 1.24.3 (4 места) после знака разметки нет. Эвакуировали. Со слов сотр. Гбдд зона действия знака хоть сто метров до указанных знаков если есть до знака разметка 1.24.3. (в постановлении ипротоколах про разметку ни слова). Законно ли эвакуация? Ведь разметка 1.24.3 лишь дублирует знак, а начало зоны действия знака с места его установки!

НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ. СОВЕРШАЛ ОБГОН НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, РАЗМЕТКА КАК ПОЛОЖЕНО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ, ПО 30 МЕТРОВ В КАЖДУЮ СТОРОНУ РАЗМЕТКА 1.1,ДАЛЬШЕ 1.6 И 1.5.НАЧАЛ ОБГОН НА 1.6 ЗАКОНЧИЛ НА САМОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ГДЕ РАЗМЕТКА 1.1 ПРЕРЫВАЕТСЯ, НЕ ПЕРЕСЕКАЯ ЕЕ.У ДПС СТОЯЛА КАМЕРА ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ РАЗМЕТКУ 1.1 ДО ПЕРЕКРЕСТКА. САМОГО ПЕРЕКРЕСТКА НА ВИДЕО НЕ ВИДНО. НА СХЕМЕ НАЧЕРЧЕННОЙ ДПС ПЕРЕКРЕСТОК НЕ УКАЗАН. В ПРОТОКОЛЕ И НА СХЕМЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. ВМЕНЯЮТ Ч.4 СТ 12.15. ЗА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ, ВОТ КАК НАПИСАНО В ПРОТОКОЛЕ: совершил обгон впереди идущего транспортного средства движущего в попутном направлении выехал на полосу проезжей части дороги предназначенной для встречного движения и продолжая маневр совершил выезд на опасный участок дороги границы которого обозначены сплошной линией дорожной разметки 1.1 пдд рф чем нарушил п 1.3 пдд рф. ОБРАЩАЛСЯ К АДВОКАТУ, ГОВОРИТ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО ЗНАКА 3.20 НЕ БЫЛО И ЧТО НЕ РАСЩЕТАЛ ОБГОН. ЗА ПЕРЕКРЕСТОК ДАЖЕ НЕ ГОВОРИ. НО НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ОБГОН РАЗРЕШЕН СОГЛАСНО 11.4 ПДД. СДЕЛАЛ ВИДЕО УЧАСТКА ДОРОГИ ЧТО ТАМ РАЗМЕТКА 1.1 ПО 30 МЕТРОВ ТОЛЬКО КАК ПОЛОЖЕНО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ. АДВОКАТ ГОВОРИТ ЭТИМ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. ТАК КАК НЕТ КООРДИНАТ ОТКУДА СУДЬЯ БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО УЧАСТОК ИМЕННО ТОТ. ХОТЯ ТАМ ВСЯКИХ ЗНАКОВ ПРЕДОСТАТОЧНО. КАК И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Попал в ДТП. Обгонял по встречной поток машин. Разметка прерывистая. Ограничений нет. Перекрестка нет. Справа между машинами выезжал другой участник ДТП. Выезжал через поток налево. У него выезд в прилегающей и знак уступить дорогу. Он не уступил дорогу (так и написано в справке). У меня вина в том, что нарушил правило расположения ТС. Я считаю виновным его. Но инспектор направил на разбор. ОСАГО у обоих есть. Могу ли я рассчитывать не на обоюдную вину, а на однозначную его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На перекрестке со знаком приоритета Главная дорога и второсепенной дорги со знаком Уступите доогу произошло ДТП. Я являюь виновником ДТП так как я не уступил дорогу, но это было не умышленно точнее ситуация была такая: при подъезде к перекрестку я остановился посмотрел направо и налево машин не было, асфальт был мокрый от того чтолед на дороге таял, светило солнце из-за чего дорога превратилась визуально в зеркало. Я начал движние и вдруг произошел удар в правый бок автомобиля. Пострадавших слава богу не оказалось, тольк само железо пострадоло. Вопрос такой какое административное наказание будет применено ко мне?

Я попал в ДТП при проезде перекрестка равнозначных дорог (маленький перекресток в частном секторе без знаков и разметки). Но когда я подъезжал к перекрестку (снизив скорость до 5 км/ч) на пересекающейся дороге справа машин не было. Участок справа, который я мог видеть (из-за разросшихся кустов на перекрестке) приблизительно 50 м. Я посчитал, что это вполне безопасное расстояние и начал переезд перекрестка. Ширина перекрестка составляла 6 м. Когда я проехал уже 5 м в меня справа врезался Mercedes, который летел на повышенной скорости. В результате виновником ДТП оказался я. Что я сделал не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение