Скорый уголовный процесс с подозрением в необъективности судьи - возможен ли отвод и на каких основаниях?

• г. Николаевск-на-Амуре

Скоро состоится уголовный процесс в особом порядке. Очень велики шансы, что судья не будет беспристрастным и опираться будет на личное мнение, а не нормы права. Можно ли дать ему отвод? Основания?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но для этого он должен быть вам родственникам или прокурору или потерпевшему. Иначе никак