Как вернуть деньги взятые под расписку, если человек не работает, ничего не оформлено и есть маленький ребёнок?

• г. Краснодар

Как я могу вернуть деньги взятые под расписку. Человек не работает на него не чего не оформино и у него маленький ребёнок 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если добровольно не возвращает нужно обращаться в суд. А после получение исполнительного листа там уже приставы займутся. СП на месте определятся уже что делать.

Спросить
Пожаловаться

Были взяты деньги под расписки, по двум бумагам деньги отдали, но расписку не порвали, а по последней частично. Свидетелей нет. Человек у кокотого взяты были деньги, умер и родственники нашли 3 расписки и требуют вернуть сумму по трём.Какие действия предпринять и как возможно доказать, выплату.

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто, оформил на себя, в расписке указано что окончательная расписка (где бы мы естественно указали что машины принадлежат нам) будет написано после постановки на учет машин, машины на учете стоят, работают на него, а про окончательную расписку молчок, можно ли вернуть деньги обратно? Уже год все это длится.

Скажите, у меня есть расписка от человека за взятые у меня в долг деньги. Есть ли ограничение срока на эту расписку? Т.е.-срок действия этой расписки, когда я могу воспользоваться ей при необходимости. Спасибо.

Хотели купить дом дали задаток 50000 руб. под расписку, текст расписки: я такой-то. паспортные данные взял 50000 руб задаток за дом по адресу... число подпись. Так как в расписке не указано от кого взяты деньги, могу ли я вернуть их?

Как вернуть деньги, взятые в долг, если срок действия расписки истек. Расписка от 2006 года. Есть аудио запись, где сказано о долге и сумме.

У меня такая ситуация год назад я взяла деньги под расписку и под высокий процент. Сумма небольшая но проценты теперь большие вышли. Скажите действительна ли такая расписка не заверенная и с процентами "от себя". как мне быть я не могу вернуть такую сумму, у меня маленький ребенок от того человека. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернули человеку долг но расписку навзятие долга не забрали, теперь человек требует вернуть ему (опять) деньги, что делать?

Могу ли я вернуть свои деньги данные в долг под расписку но в расписке нет паспортных данных человека которому дала деньги. 3 года не могу вернуть свои деньги.

Дал человеку деньки под расписку для открытия моего бизнеса. Человек не чего не открыл и деньги не возвращает, просит отсрочки времени на месяц что бы вернуть деньги.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение