Раздел имущества, как доказать, что у бывшего мужа есть жил. площадь.. живет с новой семьей на территории гражданской жены.

• г. Владивосток

Раздел имущества, как доказать, что у бывшего мужа есть жил. площадь.. живет с новой семьей на территории гражданской жены.

Ответы на вопрос (2):

Если у бывшего супруга есть в собственности недвижимость, то можно через суд запросить выписку из Росреестра, там всё будет указано.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Доказать можно только Свидетельством о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена на имя гражданской жены. Имеется 2 ребенка. Записаны дети на отца (гражданский муж). собираются продать эту квартиру и купить с большей площадью. При покупке новой квартиры если собственность оформить на гражданскую жену, то в случае раздела имущества какие права будет иметь гражданский муж на эту недвижимость?

Жили мы одной семьей я и гражданская жена у моей бабушки на ее жил площади.

Жена подала заявление на раздел имущества между мной и ей. Имеет ли право бабушка подать иск на раздел имущества на троих. Жили у бабушки без прописки. Спасибо.

Законна ли регистрация второй жены бывшего мужа на площади первой жены, которая на момент регистрации второй жены проживала и была зарегистрирована в квартире. Собственность оформлена на первую жену, раздела имущества после развода не было. Согласие на регистрацию первая жена (собственник) не давла. Как доказать неправомерность регистрации в паспортном столе? Есть ли основание для выселения?

Может ли гражданский муж претендовать на наследство своей гражданской жены, если у нее есть родной брат? Завещания нет. Других наследников нет. Может ли гражданский муж доказать что у них совместно нажитое имущество возможно через суд и потом претендовать на имущество своей гражданской жены?

Интересует вопрос. Может ли бывшая жена претендовать на имущество бывшего мужа, если есть общий ребёнок. Супруги уже год в разводе. Живут раздельно в разных городах. Совместно нажитого имущества в браке не было, жили у родителей жены. В настоящее время бывший муж планирует брать ипотеку на новое жилье и опасается, что бывшая жена будет претендовать, поскольку есть общий несовершеннолетний ребёнок.

Дети взрослые-старше 18 лет, живут раздельно. У каждого доля в квартие (1/4). у бывшего мужа есть машина-купленная в кредит, оформленная на него и прочее нажитое в период брака имущество. Если 1/4 доля в квартире равноценна стоимости машины-можно заявить в иске раздел такого рода: машина-мужу, 1/4 доля в квартире - жене. Или по закону нельзя оставить без жил. площади. За квартиру муж не платит год, но проживает.

Супруги в браке купили домик маленькой площади. В браке расширили и достроили его до большой площади. Однако узаконивание новой площади, которая есть сейчас, не было, и в выписке из ЕГРП стоит старая площадь малого дома. После развода грядет раздел. У жены есть технический паспорт с фактической (настоящей) площадью. Может она с таким паспортом обратиться с иском в суде о разделе имущества и, внимание, ПРИЗНАНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Какие документы еще нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в гражданском браке 5 лет, последние два года живем раздельно. Бывший гражданский муж алименты оплачивает не стабильно, раз в два-три месяца. Знаю, что у него другая гражданская жена, которая препятствует оплате алиментов. Так же с ее стороны поступаю оскорбления и угрозы. Убедила бывшего гражданского мужа что ребенок не его, а в свидетельстве о рождении отцом является он, есть документ, где он ребенка удочерил. Как быть в таком случае? Что делать с его новой гражданской женой, как утихомирить? Есть ли возможность лишить отцовства?

Брат с женой не разведены, но живут раздельно. Брат живет с мамой в доме, построенном родителями и сестрами, но оформленном на него, жена в квартире, принадлежащей родителям мужа и самому мужу. Жена подала иск о разделе совместно нажитого имущества-дома. Как доказать в суде, что это не совместно нажитое имущество? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение