Сколько часов 12 или 8 у сторожа смена на 1 полную ставку по трудовому кодексу.

• г. Черепаново

Сколько часов 12 или 8 у сторожа смена на 1 полную ставку по трудовому кодексу. Дело в том что мы работаем на 0,85 ставки нам ставят по 10,2 часа. Теперь нам эти часы снимают что вроде позакону не положено по 10,2 часа работать. Но если учитывая что у сторожа на ставку 12 часов значит мы работаем правильно. А сейчас урезая нам часы на нас экономят. Или я ошибаюсь. Пожалуйста подскажите.

Ставка сторожа 0.85. Часы работы по трудовому договору с 21.00 до 6.00. Перерыв на обед с 01.00 до 02.00.Тоесть прописано в графике" смена протяженность 8 часов". Сменный график. Еще раннее ставка 1 полная была с часами работы с 17.00-05.00. Значит вот такая ситуация-сейчас нам ставят 6.8 часов по табелю. Потом какие дневные там часы. Хотя мы работаем по 8 часов. Эти 6.8 часов бухгалтера высчитали из наших 8 часов на 0.85 ставки. Вот и сомнения. Если полная ставка 12 часов то на 0.85 ставки получается 10.2 часа. Вообще не понятно от какой нормы взято 8 часов. Работодательговорит что нам в ночь не положено по 8 часов работать типа запрещено законом. Вообще ни чего не ясно. Ведь не каждую ночь а через 1.Будь так добры пожалуйста разъясните ситуацию. Ранее нам ставили по 8.5 часов а сейчас вообще по 6.8.Как вообще правильно. От какого количество часов при полной ставке высчитывается 0.85. Спасибо.

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Работаю воспитателем в детском туберкулезном санатории. Работаем по сменам: день работаем, два выходных, по 12 часов. В месяце выходит 10 смен. Если ставят дополнительную смену, то она оплачивается в неполном объеме, а только 50%,диктуют писать заявление на 0,5 ставки по внутреннему совместительству.

Правомерны ли такие действия? Имею ли я право, написать заявление на полную ставку по дополнительным сменам. Спасибо. Значит получается начальники обманывают, говорят, что я делю ставку 0.5 с другим воспитателем, которая находиться на больничном? Я имею право писать на полную ставку, если мне ставят дополнительные смены? Спасибо.

Сторож, внешний совместитель, принят на 0,5 ставки, но отрабатывает всю смену. Дополнительно ежегодно издается годовой приказ о доплате 0,5 ставки, в результате получается полная ставка. 10 лет это было нормой (причем такой алгоритм действий был установлен бухгалтерией), теперь бухгалтер говорит, что это неправильно, что сторожу и без приказа о доплате будут оплачивать полностью. Но ведь он принят на 0,5 ставки, значит ему за полную смену будут платить всего полстаки (я так понимаю)? А другие сторожа, отрабатывая полную смену получают полную ставку. Как же правильно оформить работу сторожа, внешнего совместителя, чтобы работник получал зарплату за фактическую работу в полном объеме, наравне с другими сторожами?

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Работаю сторожем в больнице два через два с 18.00 до 7.00 по Трудовому Договору по ставке и 0,25 ставки. В апреле мне определили 160 час по ставке и 16 часов по 0.25 ставке, а второму сторожу: 160 часов по ставке и 64 часа по 0,25 ставки. Фактически мои 24 часа работы и соответственно зарплату в 960 руб. передали второму сторожу. По какой ст. ТК РФ можно оспорить действие работодателя?

Работаю в детском саду воспитателем. Режим 10,5 часов. Работаю на группе одна, раньше оплачивали 1,5 ставки, теперь говорят не положено, не вырабатываются часы. Предлагают 1,46 ставки, права ли наша бухгалтерия. Ставка воспитателя 7,2 часа. По штатному расписанию на группе положено 1,55 ставки воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач скорой помощи. Работаю по ставке 0,25 и ставка, в месяц у меня переработка от 3-5 часов! Руководство оплачивает полностью 0,25 и ставку, учитывая стаж, а 3-5 голые часы. Подскажите как они должны оплачивать эти часы?

Должен ли музыкальный руководитель отрабатывать полностью свои часы на 2 ставки (48 час.), если оформлен на 1 ставку, а вторая ставка идёт как совмещение?

Работаем по трудовому договору, многосменный режим работы. Оплата по тарифной ставке. В январе м-це заплатили за 180 часов при норме 120 часов и теперь эти часы недоплачиваю Например за октябрь м-ц норма 184 часа они нам ставят 160 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение