Вопрос о возмещении частичного ущерба после ДТП - что дальше и какие сроки?

• г. Москва

Такой вопрос, попал в дтп, я виновник страховая выплатила 120000, но этого не достаточно, понятно что остальную часть ущерба возмещать мне. как дальше могут развернуться события? Могу ли я частично возмещать ущерб? Какие примерно будут сроки?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший может обратиться в суд с требованием о взыскании причиненного ущерба. Если суд удовлетворит его требования, то Вы вправе ходатайствовать об отсрочки или рассрочки платежа. Суд рассматривает дело 2 мес. может и дольше. Затем месяц на обжалование. Еще месяц на апелляцию. Месяц пока начнут работать приставы, может и дольше. Затем можете просить о рассрочке на год к примеру.

Общий срок предъявления к вам требований (исковая давность) по возмещению ущерба три года с момента дтп.

Ждите повестку в суд и назначайте судебную экспертизу по размеру ущерба.

в помощь

www.sud-urist.ru/expertiza