Вопрос о возмещении частичного ущерба после ДТП - что дальше и какие сроки?

• г. Москва

Такой вопрос, попал в дтп, я виновник страховая выплатила 120000, но этого не достаточно, понятно что остальную часть ущерба возмещать мне. как дальше могут развернуться события? Могу ли я частично возмещать ущерб? Какие примерно будут сроки?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший может обратиться в суд с требованием о взыскании причиненного ущерба. Если суд удовлетворит его требования, то Вы вправе ходатайствовать об отсрочки или рассрочки платежа. Суд рассматривает дело 2 мес. может и дольше. Затем месяц на обжалование. Еще месяц на апелляцию. Месяц пока начнут работать приставы, может и дольше. Затем можете просить о рассрочке на год к примеру.

Спросить
Пожаловаться

Общий срок предъявления к вам требований (исковая давность) по возмещению ущерба три года с момента дтп.

Ждите повестку в суд и назначайте судебную экспертизу по размеру ущерба.

в помощь

www.sud-urist.ru/expertiza

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я попал в дтп, виновник дтп свою вину признал, страховая компания выплатила ущерб, могу я подать в суд на возмещения морального ущерба? Спасибо.

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашины УРАЛ. Сумма ущерба составила 300.000 т. р. 120.000 т. р выплатила страховая компания виновника. Остальную сумму 180.000 т. р требую через суд с воинской части виновника. Наслышан что отсудить деньги с воинской части не реально! Какие у меня есть шансы? Через какое время и кто должен будет выплатить остальную часть денег после вынесения суда о возмещении материальной компенсации?

Было дтп, я виновник, потерпевший подал на меня и на страховую компанию иск о возмещении ущерба, хотя до этого страховая не выплатила полностью ущерб, т.е. выплатила намного меньше 120000 р. весь ущерб 100000 р. кто будет оплачивать судебные расходы?

Год назад произошло ДТП, страховая виновника выплатила часть ущерба, потом РСА отозвала у них лицензию, в итоге денег не дают, звонил в РСА, там заявили что откажут в выплпте, так как страховая виновника частично уже выплатила ущерб, вот если бы не выплачивала вообще, то выплатили бы. Как быть?

Виновник дтп оказался пенсионером без страховки, моя страховая компания отказалась возмещать ущерб, порекомендовал возместить с виновника дтп. Виновник дтп пенсионер отказался по взаимному соглашению возмещать ущерб. Ущерб по независимой оценке составил более 170 тыс, ремонт еще больше, кроме того прочие издержки. Суд просит составить взаимное соглашение и с пенсионера возместить часть ущерба. У меня жена в декретном отпуске, двое детей, это не учитывается? Прошу ответить, как возместить ущерб с виновника дтп? Могу ли я возместить ущерб с виновника дтп с пенсионера? Евгений.

Имеет ли право страховая компания потерпевшего ДТП требовать возмещение ущерба с виновника ДТП, не вписанного в страховку? Обязан ли виновник возмещать ущерб?

16.05.2013 попал ДТП, страховая компания выплатила часть суммы, остальную мне нужно отсудить у виновника ДТП. Срок исковой давности 3 года (до 16.05.2016? ) - это время в которое я должен подать иск в суд, время окончания судебного процесса или время в течении которого виновник ДТП мне должен выплатить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Дтп, я потерпевший, страховая 120000 выплатила, виновник свою вину признает, но добровольно выплачивать деньги отказывается. Собрал все необходимые документы, подал иск о взыскании имущественного ущерба (сверх страховой выплаты) в суд. Взыскиваю причиненный ущерб, оплату автоэвакуатора и госпошлину. Вопросы: 1) В полном ли объеме суд обяжет виновника выплатить ущерб (опираясь на судебную практику); 2)могут ли быть какие-либо причины для снижения суммы выплаты (допустим мать-одиночка и т.п.) 3)Как в таких случаях суд обязывает выплачивать виновника? Спасибо.

Было ДТП. Страховая уже выплатила 120 000 рублей. Виновник ДТП являлся водителем ООО на момент аварии. Сейчас собралась подавать в суд о взыскании ущерба, оказалось, что ООО ликвидировано. С кого мне взыскивать ущерб. Могу ли я напрямую взыскать ущерб с самого виновника-как с физ лица, а нес ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение