Как правильно написать расписку. Квартиранты должны за 2 месяца. А сейчас съезжают не заплатив. Сдавали без договора.

• г. Прокопьевск

Как правильно написать расписку. Квартиранты должны за 2 месяца. А сейчас съезжают не заплатив. Сдавали без договора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как написать? Напишите денежную сумму за что и укажите срок возврата.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте как договор займа в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила Валерьевна.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Хочу снять квартиру, квартиранты съезжают только через месяц, чтобы Квартира была за мной, владелец квартиры попросил внести предоплату в размере 5.000, как правильно написать расписку, о том что я передала ему деньги?

Сдавала квартиру без договора, квартирант съехал и остался должен. Написал расписку-в ней написано, что 15 тыс. за квартплату отдаст 30.06,а 30 тыс 15.08,как правильно составить заявление в суд, можно ли написать только на 30 тыс., т.к сдавала квартиру без договора?

Мне должны денег, хотят написать расписку. Как должна быть правильно оформлена расписка? Обязательно ли при написание расписки должен присутствовать кто ещё? Третье лицо?

Что делать если квартиранты не хотят съезжать, не платят за аренду 3 месяца (51000 р.) и частично коммуналку?

Квартирант подписал соглашение о том, что они съезжают 10 марта, но теперь угрожают и не съзжают. Договор есть.

Помогите мне пожалуйста, вышла такая ситуация, когда я купила квартиру, осталась мебель прежних хозяев и они предложили мне купить ее за 100 тысяч рублей, там живет квартирант, я написала расписку, что деньги буду платить из средств квартиранта, которые платит за аренду по 11 тысяч в месяц, квартирант съезжает, у меня нет возможности платить за мебель, как теперь можно аннулировать эту расписку? Расписка была написана в от руки мною и ни кем не заверена. Нужно ли написать другую расписку, что нет возможности выплачивать деньги за мебель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавала комнату квартиранту. Без договора. Но последние 3 месяца он мне ничего не заплатил. Написал Расписку, о том что он готов мне вернуть деньги в сумме 18 тыс. рублей за проживание. Прошло 3 месяца денег так и не вернул. Телефон отключен.

Мне нужно написать расписку что я снимал квартиру и не мог оплачивать два месяца и хозяин разрешал отдать позже деньги, сейчас я съезжаю и хозяин дал три месяца на возврат этого долга-денег за два месяца, как правильно написать расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение