Господа полицейские задержаны за распитие спиртных напитков в общественных местах - возможность привлечения к ответственности.

• г. Москва

Господа полицейские задержали за распитие спиртных напитков в обществ. Местах и оформили по ст.20.21 описание ст. не предоставили выписали штраф в размере 500 руб. причём шёл с работы до метро об салют но трезввый в руке была начатая бутылка пива. Пожалуйста подскажите можно ли привести к ответственности этих сотрудников за кливету. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, Пишите в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Так Вас же не за то, что Вы был пьян, оформили, а за распитие, бутылка, сами пишете, была начатая.

То есть это действие - распитие, уже началось.

И то что Вы были "об салют но трезввый", как Вы пишете, роли не играет. Никакой "клИветы" нет...