Господа полицейские задержаны за распитие спиртных напитков в общественных местах - возможность привлечения к ответственности.

• г. Москва

Господа полицейские задержали за распитие спиртных напитков в обществ. Местах и оформили по ст.20.21 описание ст. не предоставили выписали штраф в размере 500 руб. причём шёл с работы до метро об салют но трезввый в руке была начатая бутылка пива. Пожалуйста подскажите можно ли привести к ответственности этих сотрудников за кливету. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, Пишите в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Так Вас же не за то, что Вы был пьян, оформили, а за распитие, бутылка, сами пишете, была начатая.

То есть это действие - распитие, уже началось.

И то что Вы были "об салют но трезввый", как Вы пишете, роли не играет. Никакой "клИветы" нет...

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Я шёл по улице, решил сделать глоток пива, открыл бутылку выпил и тут сзади подъехали полицейские и выписали мне штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, законен ли этот штраф?

Полицейские задержали и выписали штраф за распитие спиртных напитков во дворе на лавочке 500 рублей: в течении какого срока его можно оплатить, и что будет, если не оплатить?

Имеет место штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если бутылка пива в непрозрачном бумажном пакете, которые продают в местах продажи разливного пива.

Меня вчера задержали за распитие спиртных напитков. Квитанцию еще не выписали. Как я узнаю, когда нужно оплатить штраф и в каком размере?

Задержали за распитие спиртных напитков в общ. местах (пиво). Составили протокол и сказали оплатить штраф. Будут ли от этого какие либо последствия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах в размере 500 рублей, прошло месяца три я не платил, щас мне звонят и говорят что ты должен прийти в отдел и размер штрафа будет увеличен до 2500 руб, такое может быть?

Мне выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах (500 руб), прошло уже около полугода, не патил, могу ли я заплатить ту же сумму 500 руб. и через какой срок вовсе пропадет штраф если его не платить.

Меня задержали сотрудники полиции, предъявил документы, мой паспорт у них!

Спросил на каком основании, на что ответили: за распитие спиртных напитков на улице! А я только вышел из бара (выпил 0,5 пива). Причём полицейский признался, что им надо выполнить план.

Отвезли в отдел, выписали штраф!

Что делать и как доказать свою правоту! Или сист. Правосудия в приоритете?! ?! ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение