Продавец отказался вернуть деньги за бутылку газированой воды без чека и с повреждением. Как действовать?

• г. Гулькевичи

Ситуация: купили в ларьке возле дома бутылку газированой воды. Чек нам не дали.

Пришли домой посмотрели внимательно - на бутылке срезана крышка и внутри что-то плавает. Через час пошли в ларь, нам сказали что это сделали мы! Менять отказались, вернуть деньги тоже, книгу жалоб предоставить отказались, дать реквизиты тоже, уголка потребителя у них нет. При этом с нами общались на "повышенных тонах".

Подскажите, что делать в данной ситуации, можно ли вернуть наши деньги и как наказать продавца?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Налоговую инспекцию, укажите факты- невыдачу кассового чека. Заявление в милицию обо всем остальном. Полагаю, что этому ларьку будет весьма туго.