Как распространяется налоговая льгота на детей при написании заявления?

• г. Карталы

Объясните мне-налог с физических лиц-когда пишешь заявление на льготу, т.к. есть несовершеннолетние дети, допустим сумма 1400 рублей. Сумма как распространяется? Это на одного ребёнка (у нас двое)? или на каждого по 1400 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стандартный налоговый вычет предоставляется на каждого ребенка: на 1-го -1400, 2-го-1400, 3-го-3000