Могут ли судебные приставы прийти в мою прописанную квартиру и описать имущество, если я не оплачиваю кредит и проживаю в другом регионе?

• г. Железнодорожный

Не плачу потребуется кредит. Могут ли судебные приставы прийти в квартиру где я прописан и что либо описать? Собственник мой отец, а я проживаю на данный момент в другом регионе.

Ответы на вопрос (12):

Могут, отцу нужно доказать что описываемые вещи принадлежат ему, а не вам.

Поскольку собственником квартиры, где зарегистрирован должник, является другой гражданин (Ваш отец), то вещи описывать и вывозить приставы не имеют права.

Если исполнительное производство возбуждено, обратитесь к приставам с заявлением о том, что по данному адресу имеются только Ваши личные вещи - одежда, обувь, остальное принадлежит собственнику квартиры (без указания родства).

Да, при наличии исполнительного производства - могут.

Как этого не допустить

Здравствуйте! Отцу Собирать документы, что он когда то все это купил сам, свидетели.

Необходимо собрать справки и квитанции то что вещи принадлежат не Вам а проще вообще их вывезти куда нибудь на время.

Выписаться из квартиры отца. Иначе никак.

А если вписаться?

я вам об этом и сказал.

Выписаться

А не будет ли это мошенничеством?

Это Ваше право выбирать место пребывания и жительства. "Выписываясь" из квартиры, Вы всего-лишь определяете себе иное место жительства.