Должна ли я его платить, если да, в каком размере (площадь квартиры 26 кв.м.).

• г. Санкт-Петербург

Я 10 месяцев назад купила квартиру. Она является моей союбственностью. Слышала, что 1 раз в год нужно платить налог на имущество. Должна ли я его платить, если да, в каком размере (площадь квартиры 26 кв.м.). Я не являюсь льготником.

Ответы на вопрос (2):

Налог на имущество физических лиц. Размер до 2,0 % инвентарной стоимости. Платится ежегодно. Вводится законом субъекта федерации, в этом законе конкретные ставки и другие условия.