Как юридически правильно я могу поступить в случае его отказа от переезда со мной в другой город при продаже квартиры

• г. Москва

В августе сего года у меня умерла бабушка, оставив мне в наследство двухкомнатную квартиру в городе Перми, В настоящее время там прописан и проживает бабушкиин сожитель. Как юридически правильно я могу поступить в случае его отказа от переезда со мной в другой город при продаже квартиры в городе Перми и покупке в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вы можете ставить вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета сожителя. Для этого необходимо обратится в суд с соответствующим исковым заявлением. Удачи вам! Калинина.