Скажите пожалуйста, каким образом рассчитывается налог на доходы физ.

лица работнику, который на одном предприятии совмещает 2 должности? Одна - основная, другая, по совместительсту, - на 1/2 ставки. Спасибо.

вопрос №648
прочитан 12 раз

В 2001г. в соответствии со ст.224НК РФ в отношении резидентов РФ по налогам установлена единая налоговая ставка-13%,за исключением выигрышей и дивидендов,поэтому,если физическое лицо проживает в РФ свыше 183дней в году,то уплачивает с заработка по основной и совмещаемой работе 13% подоходного налога.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, вполне - имеет такое право.


адвокат Невидимов Георгий Александрович:

Согласно ст.282 ТК РФ такое возможно.


юрист Левичев Денис Александрович:

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте! Подавайте заявление для оплаты. Искренне желаю Вам решения Вашего вопроса.


адвокат Варфоломеев Виктор Викторович:

Денис!!! Вы совершенно правы. Трудововй кодекс РФ и законы об образовании предусматривают дополнительный оплачиваемый отпуск на период обучения на заочной форме обучения в учебных заведениях.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X