Я являюсь гражданином Украины, а мой отец гражданин России (с матерью разведены).

Роман
08.10.2008, 19:32
• г. Киев
Вопрос №648005

Я являюсь гражданином Украины, а мой отец гражданин России (с матерью разведены). Хочу получить гражданство РФ. Существует ли для меня особенная программа получения гражданства, либо сокращенные сроки проживания на территории РФ для получения гражданства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если Вы совершеннолетний, а отец имеет регистрацию по месту жительства в России - можете приобрести гражданство РФ сразу, обратившись в консульство РФ в Украине.

Основание - часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение