Входит ли учеба в техникуме в стаж.

• г. Славгород

Входит ли учеба в техникуме в стаж.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, не входит!

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федеральному закону от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии включаются только страховые периоды работы и иной деятельности, в течение которых производилось отчисление страховых взносов на пенсионное обеспечение в Пенсионный фонд Российской Федерации.Учеба в училищах, на курсах повышения квалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях не относится к страховым периодам, поэтому в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии не включается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерий!

Нет, период учебы не входит в педагогический и трудовой стаж, учитываются только периоды работы, а что касается педагогического стажа - периоды работы по специальности.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы до поступления в педагогический техникум педагогическую деятельность не осуществляли — учёбу в льготный стаж не засчитают. Увы, но это так.

Спросить
Пожаловаться

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж 1983-1985 г если не было до учебы трудового стажа? Запись в трудовой об учебе есть.

Входит ли в стаж учеба в техникуме. До тнхникума я 2 года работала.

Я поступила в техникум в 1991, окончила в 1995. После окончания учебы я не работала. Входит ли учёба в техникуме в трудовой стаж? Спасибо.

Входит ли в общий стаж работы для выхода на пенсию учеба в профтехучилище, а затем техникум. Причем учеба в техникуме записана в трудовой книжке.

Входит ли учеба в техникуме электрофикации сельского хозяйства 1985-1989 год в льготный стаж, если сразу после учебы стал работать по 1 сетке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли учёба (очная) в педстаж если до неё служил в армии. Армия входит в педстаж. Т.е. да учёбы есть наличие педстажа так что и учёба должна входить в пед стаж.

Входит ли в трудовой стаж для присвоения звания Ветеран труда учеба в техникуме с 1972 г по 175 г, до учебы в техникуме в трудовой книжке имеется запись о работе и увольнением "Уволена в 1972 г в связи с поступлением в техникум"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение