Сомнения в полномочиях адвоката - непонятная судебная доверенность при расторжении брака

• г. Москва

Я воспользовалась услугами адвоката при расторжении брака, при этом мне было предложено подписать полную судебную доверенность, в тексте которой указано, что я уполномочиваю вести от своего имени любые гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами истца, ответчика, потерпевшего, в том числе с правом признания или отказа от исковых требований, подписания и предъявления иска, изменения предмета или основания иска, а также быть моим представителем во всех организациях и учреждениях по всем вопросам, с правом подавать от моего имен заявления и др.документы, собирать справки и документы, расписываться за меня. Доверенность сроком на 3 года с правом передоверия. Меня, честно говоря, смущают все эти пункты, ведь я даю доверенность на ведение одного, вполне конкретного дела и вряд ли его ведение займет 3 года. Или это обычная форма доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна!

Это типовая форма доверенности на ведение дел в судебных инстанциях. Если Вас что- то смущает, напрмер, срок действия доверенности, то Вы можете ограничить её одним годом. Только имейте ввиду, что бракоразводные дела порой тянутся даже больше трёх лет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев