Сомнения в полномочиях адвоката - непонятная судебная доверенность при расторжении брака

• г. Москва

Я воспользовалась услугами адвоката при расторжении брака, при этом мне было предложено подписать полную судебную доверенность, в тексте которой указано, что я уполномочиваю вести от своего имени любые гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами истца, ответчика, потерпевшего, в том числе с правом признания или отказа от исковых требований, подписания и предъявления иска, изменения предмета или основания иска, а также быть моим представителем во всех организациях и учреждениях по всем вопросам, с правом подавать от моего имен заявления и др.документы, собирать справки и документы, расписываться за меня. Доверенность сроком на 3 года с правом передоверия. Меня, честно говоря, смущают все эти пункты, ведь я даю доверенность на ведение одного, вполне конкретного дела и вряд ли его ведение займет 3 года. Или это обычная форма доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна!

Это типовая форма доверенности на ведение дел в судебных инстанциях. Если Вас что- то смущает, напрмер, срок действия доверенности, то Вы можете ограничить её одним годом. Только имейте ввиду, что бракоразводные дела порой тянутся даже больше трёх лет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Хочу нанять адвоката что бы он представлял мои интересы в суде адвокат сказала надо подписать доверенность почему именно такая доверенность?

Вести от моего имени дела во всех государственных органах и учреждениях, организациях всех форм собственности, подавать и подписывать от моего имени заявления, получать документы, справки, удостоверения, другие документы, расписываться за меня, выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением, а также вести мои судебные дела во всех судебных инстанциях, в том числе в суде кассационной инстанции, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу с правом на совершение от моего имени всех процессуальных действий, включая подписание и подачу искового заявления, всякого род а жалоб, ходатайств, заявлений, получение копий документов, передачу дела в третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, передачи полномочий другому лицу (передоверие), обжалования судебных актов, подписания заявления о принесении протеста, предъявления исполнительного листа ко взысканию.

Доверенность выдана сроком на три года, без права передоверия. Мною прочитано, соответствует моим намерениям.

Я подал в суд иск о выплате мне неустойки по договору купли-продажи.

Для участия в суде юрист попросил от меня заверенную нотариусом доверенность следующего содержания:

Я, гр. , проживающ__ по адресу: , настоящей доверенностью уполномочиваю гр. (паспорт серии), зарегистрированного по адресу: вести от моего имени любые гражданские дела во всех судебных учреждениях, в том числе при рассмотрении дел по существу, а также в кассационной и надзорной инстанциях со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом признания или отказа полностью или частично от исковых требований, уменьшения их размера, подписания и предъявления иска, предъявления встречного иска, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда и других судебных актов, с правом подачи и подписания кассационной жалобы, подписания заявления о принесении протеста, с правом получения решения суда, исполнительного листа, предъявления ко взысканию и отзыва исполнительного листа и других документов, без права получения присужденного имущества и денег, с правом обжалования действий судебного пристава - исполнителя, а также быть моим представителем во всех организациях и учреждениях г. Москвы, по всем вопросам, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и другие документы, собирать необходимые справки и документы, расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на 3 (Три) года без права передоверия другим лицам.

Не являются ли доверяемые юристу права избыточными для ведения такого рода дел? Не сможет ли юрист, при желании, использовать какие либо из них во вред мне?

Я оформила доверенность на представление дела в суде! Текст такой: вести от моего имени любые гражданские дела во всех судебных учреждениях, в том числе при рассмотрении дел по существу, а также в кассационной и надзорной инстанциях со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом признания или отказа полностью или частично от исковых требований, подписания и предъявления иска, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда и других судебных актов, с правом подачи и подписания кассационной жалобы, подписания заявления о принесении протеста, с правом получения решения суда, исполнительного листа, предъявления ко взысканию и отзыва исполнительного листа и других документов, без права получения присужденного имущества и денег, с правом обжалования действий судебного пристава - исполнителя, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и другие документы, собирать необходимые справки и документы, расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения. Может ли доверенное лицо получить деньги по этой доверенности?

Для ведения дел в суде юр. компания (причем несколько лиц) предлагает дать доверенность, дающую такие права:

"Вести мои гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, предоставленными законом сторонам, в том числе с правами подписания искового заявления, предъявления искового заявления в суд, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, обжалования судебных актов судов, требования принудительного исполнения судебных актов, получения присужденного имущества или денег и совершать все связанные с этим необходимые и целесообразные действия.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года."

У меня большие сомнения.

В практике для ведения дел в суде какая необходима доверенность?

Скажите вот эта доверенность является ли она документом, на основании которого можно подавать жалобу в Управление федеральной налоговой службы? Они мне отказывают в приеме жалобе, обосновывая, что доверенность не дает мне права представлять интересы этого человека именно у них.

Текст доверенности такой представлять мои интересы и вести мои любые гражданские, административные и иные дела по любому предмету иска, об установлении любых фактов, защищать мои интересы по делам об административных правонарушениях, во всех судебных. Административных, правоохранительных и иных учреждениях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи иска, с правом окончания дела миром, заключения мирового соглашения-признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения утредмета и основания иска, обжалования решения (определения) суда, с правом получения исполнительного листа и предъявления его к взысканию, с правом получения имущества или денег, с правом получения решений, постановлений, определений суда, всех необходимых справок, выписок и иных документов, связанных с рассмотрением дел. составления, подписания и подачи от моего имени исковых и иных заявлений, кассационных и иных жалоб, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Они ведь не правы, так следует из текста доверенности?

Будет ли иметь юридическую силу доверенность с формулировкой быть моим представителем во всех учреждениях и организациях независимо от форм собственности, по всем вопросам, касающимся моих интересов, в любых органах, учереждениях и организациях всех форм собственности, а также в судебных органах всех инстанций, включая апелляционную, кассационную и надзорную инстанции для чего предоставляю право вести все процессуальные действия, которые предоставлена законодательством Республики Казахстан истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе право подписания и подачи искового заявления, изменения предмета иска, отказа от иска, признания иска, подписания мирового соглашения, обжалования решения суда, подписания и подачи апелляционной жалоб, ходотайства о пересмотре дела в порядке надзора, получения исполнительного листа и предъявления его к взысканию. При ведении наследственного дела?

Оцените правильность составления доверенности

Доверенность.

ООО Пика доверяет Соковой Ольге Владимировне представлять интересы ООО Пика во всех организациях, учреждениях и предприятиях, совершать для этого все необходимые действия: получать документы, подавать заявления и ходатайства, принимать участие в досудебном порядке урегулирования споров, вести дела во всех административных учреждениях, судах, арбитражных судах, пользоваться всеми предоставленными истцу, ответчику и третьему лицу правами, в том числе правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета и основания иска, увеличения или уменьшения исковых требований, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительных листов к взысканию.

Настоящая доверенность выдана 1 сентября 2008 г., действительна до 31 декабря 2011 г, выдана без права передоверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Меня очень смущает доверенность, которую составил мой адвокат на ведение моего дела при разводе с разделом имущества.

Там сказано:

Представлять меня и вести мои дела во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, следствия, прокуратуре, УФМС, УБЭП, УБОП, ФСБ, органах опеки и попечительства, паспортных столах, налоговых органах, БТИ, ЕИРЦ и прочих на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации со всеми правами, предоставленными законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, заявителю, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, осужденному, оправданному, защитнику, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе с правом дачи объяснений по делу, пояснений по делу, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, подписания, подачи и предъявления искового заявления, подписания и предъявления заявления о совершенном преступлении и иных заявлений и жалоб, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда и других судебных актов, с правом подачи и подписания кассационной жалобы, подписания заявления о принесении протеста, с правом получения решения суда, исполнительного листа, предъявления ко взысканию и отзыва исполнительного листа и других документов, с правом обжалования действий судебного пристава - исполнителя, С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИСУЖДЕННОГО ИМУЩЕСТВА И ДЕНЕГ.

а также быть моими представителем во всех организациях и учреждениях любых организационно-правовых форм и форм собственности на территории Российской Федерации и других стран, в том числе адвокатских конторах, отделениях милиции, прокуратурах, органах опеки и попечительства, Федеральной Регистрационной службе, налоговых органах, паспортном столе, БТИ, ЕИРЦ, банковских и кредитных учреждениях, медицинских организациях любых форм собственности и других по всем вопросам, связанным с ведением моих дел, для чего предоставляю им право подавать от моего имени заявления, запросы и другие документы, запрашивать и собирать необходимые справки, документы и выписки, в том числе из любых банковских и кредитных организаций, медицинских организаций, запрашивать расширенную выписку из ЕГРЮЛ на мое имя, запрашивать выписку из ЕГРП, расписываться за меня, оплачивать от моего имени и за мой счет необходимые расходы и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Вопрос, я могу оставить за собой право получать ПРИСУЖДЕННОЕ ИМУЩЕСТВО И ДЕНЬГИ? или эта процедурой должны заниматься юристы?

Я боюсь, что меня могут обмануть, посоветуйте как быть в этом случае!

И нужно ли составлять доверенность с правом передоверия?

С уважением, Максим.

Что нужно исправить в доверенности, чтобы она соответствовала требованиям законодательства?

Доверенность

ООО Пика доверяет Соковой Ольге Владимировне представлять интересы ООО Пика во всех организациях, учреждениях и предприятиях, совершать для этого все необходимые действия: получать документы, подавать заявления и ходатайства принимать участие в досудебном порядке урегулирования споров, вести дела во всех административных учреждениях, судах, арбитражных судах, пользоваться всеми предоставленными истцу, ответчику и третьему лицу правами, в том числе правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета и основания иска, увеличения или уменьшения исковых требований, заключения мирового соглашения обжалования решения суда предъявления исполнительных листов к взысканию.

Настоящая доверенность выдана 1 сентября 2008 г., действительна до 31 декабря 2011 г, выдана без права передоверия.

Помогите пожалуйста!

Собрался судиться со страховой (занизили выплату)

Но делаю это не сам а доверяю некой фирме за нн-й процент, настораживает доверенность которую нужно сделать для представления в суде, а именно пункты которые выделю кавычками - подскажите это нормальная практика или можно как то попасть быть моим защитником или представителем в производстве по делу об административном правонарушении; быть моим представителем во всех организациях, государственных органах и учреждениях, в том числе в коммерческих банках; быть моим представителем в суде, со всеми правами, предоставленными законом лицу, участвующему в гражданском деле, в том числе с правом подписания и подачи искового заявления, заявления об обеспечении иска и отзыва на исковое заявление, предъявления их в суд, оплаты государственной пошлины и других необходимых расходов, предъявление встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета и основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебных постановлений, предъявления и отзыва исполнительного документа, получения исполнительного документа, обжалования действий судебного пристава-исполнителя, на подачу заявления о признании должника банкротом, со всеми правами, предоставленными законом лицу, участвующему в деле о банкротстве.

Доверенность выдана на три года, с правом передачи полномочий другим лицам

Обратить внимание: во всех организациях и суде право передоверия обязательно

+2 заверенные копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение