Суд рассматривает спор между налоговой инспекцией и обществом Орбита о налоговой неуплате при совместной деятельности с кооперативом Сантехмонтаж

• г. Тверь

Помогите, пожалуйста с ситуацией. При проведении проверки общества с ограниченной ответственностью Орбита налоговой инспекцией был установлен факт не доплаты налога на прибыль, полученную обществом от совместной деятельности, осуществляемой с кооперативом Сантехмонтаж. В связи с отсутствием на счету общества денежных средств налоговая инспекция просила суд обратить внимание на два автомобиля, принадлежащие обществу. В суде ответчик иск не признал и заявил, что указанные автомобили являются его вкладом в совместную деятельность, осуществляемую по договору с кооперативом. Есть ли основания, чтобы суд отказал в иске налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если етсь задолженность , то ее взыщут в любом случае, даже если имущество и внесено в УК общества, могут поступить проще и подать на банкротство.