Проблемы с выплатами кредита - возможности и риски

• г. Сегежа

У меня есть кредит в банке в связи сменой работы просрочила платежи оплатит долг теперь не могу (очень большие проценты), при смене работы обращалась в банк за отсрочкой платежей, но мне на словах отказали сказали что я обязано платить все в срок! Сейчас приходят смс что ко мне должен выехать коллектор, были угрозы что банк продаст мой кредит сторонней организации и они уже там со мной будут разговаривать со всем по другому! Что квартиру заберут, хотя указывала ее в договоре какая у меня есть собственность, а не залог! В квартире прописана я и дочь 4 лет! Что мне делать? Могу ли как то подать в суд сама на себя о неплатежеспособности на данный момент и остановить растущие проценты, попросить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Елена, банк сам должен подать в суд. А на угрозы пишите заявление в полицию. Больше ничего не сделать, увы.