Проверка и оценка стоимости иска о взыскании части страхового возмещения с неполной выплатой после ДТП

• г. Томск

Составил иск в суд о взыскании части страхового возмещения по причине ДТП не полная выплата страховой компании, можете проверить и сколько будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

можете скинуть я посмотрю и отвечу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий! Составим Вам данный иск за 2000, при необходимости сходим за Вас в суд, обращайтесь - 55-77-04!

Спросить
Пожаловаться

У моей страховой компании отозвана лицензия, компания виновника - Росгосстрах. Имеется решение суда о взыскании с моей страховой компании суммы страхового возмещения, однако на счетах должника денежные средства отсутствуют. Возможно ли получить страховое возмещение со страховой компании виновника?

Примет ли суд иск к страховщику о взыскании разницы в выплате страхового возмещения и фактической стоимостью ремонта до выплаты страхового созмещения? Страховой акт не выдавали, заявления о выплате страховой выплаты я не писал.

Вопрос, стоит ли мне подавать иск на взыскание неустойки за просрочку выплаты страхового возмещения, взысканий штрафа и компенсации морального вреда к страховой компании? Какова судебная практика по таким делам? Как мне посчитать эту сумму?

Дело было так. 18 июля 2012 я года я попал в ДТП. Я ехал на велосипеде, меня сбил автомобиль. Я подал претензию в страховую компанию виновника ДТП, а затем иск о возмещении вреда, причиненного моему здоровью и взыскании компенсации причиненного морального вреда. Заочным решением от 08.10.2013 суд постановил выплатить мне 126 т.р. 28.02.2014 я получил исполнительный лист, а 05.03.2014 на мой счет были переведены деньги. С момента ДТП до выплаты страховой выплаты прошло 594 дня.

по исковому заявлению о взысканию страхового возмещения со страховой компании после дтп, в качестве третьего лица, я являлась виновником ДТП, но истец оказался не доволен выплатой в 10 000 руб и подал в суд на страховую компанию. Иск в размере 125 000 руб. Из них страховое возмещение 80 000 руб, остальное возмещение затрат на оценку, моральный вред итд. Что если суд удовлетворит данный иск? Может ли страховая компания подать на меня иск, что б я возместила этот долг уже им? Страховалась я в прошлом году. 2013 г.

Через какое время вступает в силу решение суда о возмещение ущерба от ДТП? Иск против страховой компании по причине занижения суммы выплаты о возмещении ущерба от ДТП.

В нашей организации застрахована грузовой автомобиль Scania R113 на основании договора добровольного страхования в РОССТРАХЕ. После ДТП страховая компания написала нам отказ вы выплате страхового возмещения по причине "виновник ДТП не вписан в страховой полис". Мы подаём в суд. Кто прав? Сможем ли мы получить своё страховое возмещение?

Страховая компания подала реггресный иск на виновника аварии, суд удволетворил требования страховой компании, решение суда вступило в силу, иск был оплачен, потерпевший не согласился с суммой оценки страховой компании и подал иск о взыскании страхового возмещения, от претензий к виновному в процессе отказался, суд удовлетворил требования потерпевшего, может ли страховая компания подать повторный регрессный иск на виновного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал участником ДТП, на светофоре в меня врезались сзади, виновником ДТП является водитель другого а/т средства. В страховой компании мне предложили выплатить возмещение, но я не согласен с суммой (занижена). Могу я отказаться от выплаты страхового возмещения страховой компании и подать исковое заявление в суд, о возмещении убытков виновником ДТП.

Какие виды выплат по испонительному судебному листу облагаются налогом. Взыскивал со страховой компании компании ущерб от ДТП.

Были выплаты: 1 - в счет страхового возмещения, 2 - штраф, 3 - компенсация морального вреда, 4 - оплата услуг оценщика, 5 - неустойка за просроченную выплату страхового возмещения, 6 - выплаты за судебные издержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение