Надзорная жалоба подаётся в президиум верховного суда субъекта? А кто именно её будет рассматривать?

• г. Владикавказ

Надзорная жалоба подаётся в президиум верховного суда субьекта? А кто именно её будет рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инна! После поступления жалобы в президиум областного и равного ему суда, она передается ответственному судье. По результатам изучения, жалоба может быть передана на рассмотрение президима, в этом случае решение принимает коллегия президиума суда.

Однако существуют некоторые различия в уголовном и гражданском процессе. Из Вашего вопроса, не следует, по какому делу жалоба.