Надзорная жалоба подаётся в президиум верховного суда субъекта? А кто именно её будет рассматривать?

• г. Владикавказ

Надзорная жалоба подаётся в президиум верховного суда субьекта? А кто именно её будет рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инна! После поступления жалобы в президиум областного и равного ему суда, она передается ответственному судье. По результатам изучения, жалоба может быть передана на рассмотрение президима, в этом случае решение принимает коллегия президиума суда.

Однако существуют некоторые различия в уголовном и гражданском процессе. Из Вашего вопроса, не следует, по какому делу жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Председатель президиума верховного суда будет входить в состав судей при рассмотрении жалобы?

После того как проиграл кассацию в президиуме ВС субъекта, подаётся кассационная жалоба в коллегию ВС РФ или сразу надзорная жалоба в президиум ВС РФ?

Здравствуйте если нужно подать жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам, то что подается-жалоба надзорная, или заявление в Президиум Верховного суда? То есть, подается ли заявление на пересмотр дела в Президиум Верховного суда, или нужно подавать надзорную жалобу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Помогите пожайлуста.

Решением районного суда удовлетворен иск. июнь 2011 г.

Определением судебной коллегии решение суда первой инстанции отменено. Август 2011 г.

Подана надзорная жалоба на определение кассации в президиум областного суда 29.11.2011 г.

Определением судьи отказано в передаче жалобы в судебном заседании президиума областного суда.24.02.2012 г.

Всвязи с измененими в ГПК Куда дальше подавать жалобу в коллегию Верховного суд, или в президиум Верховного суда. И как она будет называться надзорная или кассационная?

Можно ли направлять надзорную жалобу председателю верховного суда?

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Было:

1.Решение районного суда

2.Решение городского суда (апелляция) от 30.11.2015

3.Отказ в удовлетворении кассационной жалобы в Президиуме Севастопольского городского суда 14.04.2016

Дальше кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного суда РФ или надзорная жалоба в Президиум Верховного суда РФ? (гражданское дело)

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений вчера, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда? Какой у меня срок подачи надзорной жалобы?

После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?

Спасибо.

Написал кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение