Кто должен оформлять техническую документацию - собственник или государственное предприятие, и какой закон поможет разобраться

• г. Новосибирск

У государственного унитарного предприятия имеется имущество на праве хозяйственного ведения, переданного им по акту приема - передачи от администрации, унитарное предприятие является балансосодержателем, скажите кто должен оформлять техническую документацию, собственник или государственное предпритие у которого имущество в хозяйственном ведении находится, скажите какой закон поможет разобраться.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Надо полагать, что именно Государственное предприятие использует данное имущество в хозяйственных целях и соответственно все технические вопросы в отношении этого имущества решает тоже оно. Ст. 295 ГК РФ, устанавливает пределы ведения Государственных унитарных предприятий в отношении переданного им на баланс имущества.