Как вступить в брак в течении трёх дней? | Москва

Вопрос №64824

Как вступить в брак в течении трёх дней?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 257ответов: 18 240
03.12.2002, 02:08

Согласно ст.11 СК РФ по общему правилу регистрация брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления лицами, намеренными зарегистрировать брак в орган ЗАГСа. При наличии уважительных причин этот месячный срок может быть как сокращён, так и увеличен. В день подачи заявления может быть зарегистрирован брак, если невеста беременна и должен родиться ребёнок, если имеется угроза жизни будущих супругов (тяжёлая неизлечимая болезнь) или одного из них и при других особых обстоятельствах (например, длительная и опасная командировка военнослужащего в "горячую" точку). Обращайтесь к заведующей ЗАГСом и мотивируйте свою просьбу ссылкой на вышеуказанные уважительные причины, приложив мед. документы и справки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №18511679

Хотим подать заявление с военнослужащим. Могут ли нас расписать в течении трёх дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 16 612ответов: 23 290
08.06.2021, 07:52

В РФ брак можно заключить в любом территориальном отделе ЗАГСа через месяц после подачи заявления. В некоторых случаях по просьбе брачующихся этот срок может быть увеличен или сокращен, если есть уважительные причины. Правило распространяется на военных, проходящих срочную службу, офицеров, оформленных по контракту. Исключением может стать беременность невесты. Будущей супруге необходимо взять справку из женской консультации. Лучшим выходом станет подача заявления по месту прохождения службы жениха. Срок рассмотрения документа может сократиться до нескольких дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 756ответов: 29 219
08.06.2021, 09:00

Указанные обстоятельства не являются основанием для подобных действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8266066

Положено ли мне 3 дня на бракосочетание, если это второй брак?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулиноотзывов: 29 042ответов: 74 230
06.10.2015, 21:42

Да хоть пятый - положено - только за свой счет -

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12064500

Если у меня просрочена миграционная карта, но я зарегистрирую брак с гражданином РФ,смогу ли я обраться в УфМС для оформления и получения РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
27.01.2017, 17:05

Нет, на момент заключении брака, Вами будет нарушен режим пребывания.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.Nikolai@yandex.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
27.01.2017, 17:06

Алена!

Цитата:
смогу ли я обраться в УфМС для оформления и получения РВП?

С просроченной миграционной картой вы не сможете оформить РВП. Вам необходимо пересечь границу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 780ответов: 1 407
27.01.2017, 17:10

Можно будет, хотя за факт нарушения возможны административные последствия.

Подаете заявление о желании вступить в брак в орган ЗАГСа на территории РФ лично либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

К такому заявлению иностранный гражданин должен приложить:

1.Нотариально заверенный перевод паспорта и свидетельство верности такого перевода, выданное консульским или иным учреждением страны, гражданином которой является будущий супруг.

2.Документы, подтверждающие отсутствие препятствий для заключения брака в РФ (справка о том, что не состоит в браке или иные документы, в зависимости от законов и обычаев конкретного государства).

3.Документы, подтверждающие легальное пребывание в РФ (российская виза, миграционная карта).

4.Квитанцию об уплате государственной пошлины (350 рублей).

По истечении месячного срока ЗАГС выдает свидетельство о заключении брака. Следующим шагом будет получение разрешения на временное проживание (сокращенно — РВП). Оно дает возможность проживать и работать в России на законных основаниях в течение 3 лет. Процедура выдачи РВП регламентирована в приказе ФМС России от 22.04.2013 за № 14. Требования к документам можно найти на сайте ФМС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
27.01.2017, 17:19

Увы нет, вас все равно привлекут к ответственности

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12064646

Пересечь границу и какой срок я должна быть в Украине?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
27.01.2017, 17:23

Согласно требованиям ФМС, иностранные граждане могут находиться в России не дольше трёх месяцев (90 дней) в течение полугода. Причём в течение 180 дней вы можете непрерывно находиться на территории РФ три месяца, а можете приезжать несколько раз, но при этом строго следить, чтобы общий срок не превысил указанных параметров. Количество прожитых дней легко определить по штампам о пересечении границы.

Если срок вашего пребывания истекает, нужно покинуть Россию и выехать на Украину. Следующий въезд возможен после того, как наступит следующее полугодие. Отсчёт начинается с даты первого пересечения границы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12244775

Как зарегистрировать брак в день подачи заявления, если есть общий ребёнок и вместе живём 5 лет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Бавлыотзывов: 5 243ответов: 12 486
05.03.2017, 18:06

В день подачи заявления не получится, хоть какие сведения предоставьте..

Приложите свидетельство о рождении ребенка, справку от участкового и процесс будет ускорен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 41ответов: 71
06.03.2017, 13:51

возможность регистрации брака в день подачи заявления о его заключении законом предусмотрена, но только при наличии особых обстоятельств, о чем сказано в абзаце третьем пункта 1 статьи 11 Семейного кодекса: " При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления".

Таким образом, если у вас имеется одно из перечисленных выше особых обстоятельств, то ваш брак должен быть зарегистрирован органом загс в день подачи соответствующего заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12248285

Нас ведь не интересует торжественная часть и все такое.

Нужна только регистрация.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 420ответов: 723
06.03.2017, 13:28

Существуют определенные процедуры, вне зависимости от того, хотите вы торжественную часть или нет. Поговорите руководителем ЗАГС, чтобы сделал регистрацию в кратчайшие сроки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
06.03.2017, 13:32

Есть закон Федеральный закон об актах гражданского состояния

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.

2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15239631

Через какое время можно вступать в повторный брак после развода?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 956ответов: 142 627
05.02.2019, 18:12

Никакого минимального или максимального срока законом не установлено. Вступить в брак можно после регистрации акта о расторжении брака в любое время.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бородиноотзывов: 1 201ответов: 3 334
05.02.2019, 18:15

В брак можете вступать на следующий день после развода. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тулаотзывов: 15 725ответов: 41 032
05.02.2019, 18:18

Как только решение суда вступит в силу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18508856

Развелась год назад, муж свое свидетельство забрал, а я свидетельство о расторжении брака не забрала, если сейчас пойти за ним в загс сразу отдадут или ждать какое-то время придётся?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутскотзывов: 14 670ответов: 28 265
06.06.2021, 19:26

Обратитесь в орган ЗАГС с заявлением о получении свидетельства о расторжении брака, должны сразу выдать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509482

Вопрос такой. Меня осудили по ст 134.1 дали 2 года, я их отсидел мне дают надзор 3 года. МОЖНО ЛИ УБРАТЬ НАДЗОР ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС ВСТУПИМ В БРАК?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 16 612ответов: 23 290
07.06.2021, 07:30

Можно снять только по основаниям указанным в законе и от обстоятельств. Закон 64 предусматривает возможность прекращения административного надзора досрочно при совокупности определенных факторов:

заявление подается в суд ОВД — поднадзорным лицом или его представителем;

до обращения в суд должно истечь не менее половины срока административного надзора;

в течение срока, когда лицо находится под надзором, оно должно добросовестно соблюдать ограничения, выполнять обязанности, предусмотренные законом и положительно характеризоваться.

Суд рассматривает заявление о досрочном прекращении надзора и если приходит к выводу, что имеются все основания для удовлетворения заявления, то выносит соответствующий судебный акт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 777ответов: 158 675
07.06.2021, 07:31

Чтобы вы понимали. Вступление в брак не является основанием для того чтобы с вас убрали надзор Поэтому в этом отношении брак вам ничего не дает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение