Имеет ли право собственник спорного имущества на основании данного решения подать в суд иск на выселение

• г. Старый Оскол

На вступившее в законную силу решение арбитражного суда оставленное без изменения постановлением 19 арбитражного апелляционного суда, была подана кассационная жалоба. Имеет ли право собственник спорного имущества на основании данного решения подать в суд иск на выселение, будет ли это правомерно, если кассационная инстанция еще не вынесла своего определения по данной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, может. Необходимо написать ходатайство о приостановке исполнения по судебному акту, до момента вынесения решения кассационной инстанцией. С уважением, Карянова Римма