Как данная квота распределяется: в порядве очередности или как-то иначе?

• г. Видное

Цитата:

ВОПРОС "Каким образом подается заявления в квоту на РВП, какие документы для этого необходимы? Как данная квота распределяется: в порядве очередности или как-то иначе?

ОТВЕТ: "Распределение квоты" есть только в Москве. Ничего общего с законым порядком обращения за получением РВП никакие "распределения" - не имеют."

Хотелось бы уточнить: каков законный порядок получения РВП. Если можно, конкретно.

Ответы на вопрос (1):

Законный порядок - прием заявлений, пока количество вынесенных положительных(!) решений Управлением ФМС РФ субъекта Федерации не превысит установленную для данного субъекта квоту (устанавливается ежегодно Правительством РФ).

Спросить
Пожаловаться

Каким образом подается заявления в квоту на РВП, какие документы для этого необходимы? Как данная квота распределяется: в порядве очередности или как-то иначе?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я украинка, собираюсь оформлять рвп в Крыму по квоте. Сейчас нахожусь в Харькове, знаю можно подать документы через представительство РФ здесь же, не выезжая в Крым. В этом случае снизятся ли мои шансы на получение квоты или территориально место подачи документов не имеет значения при распределении квот?

Хочу подать заявление на получение квоты на рвп. Мне 17, скажите есть ли какие то законные основания для непринятия мною заявления, так как слышал что законом заявления на квоту на рвп вообще не закреплены.

Получила квоту для подачи заявления на Рвп. Скажите, пожалуйста, у меня 3 несовершеннолетних детей (их тоже вносила в заявление на получение квоты), но в списке только я. Получат ли дети со мной рвп или им тоже нужна квота? Мы из Донецкой обл. Украина.

Получила квоту на РВП, основания учёба.После получение квота на РВП. Когда подать документы для получения РВП. Ждала квоту месяц а РВП срок рассмотрения по квоту сколько месяц?

К ответу на вопрос № 1474160. Ответ несколько неожиданный в отношении квоты. Если из-за отсутствия свидетельства о рождении, которое можно восстановить только по суду (а это долго), попытаться получить РВП по квоте, то - Какие документы нужны на получение квоты? Можно ли подать эти документы по месту жительства сестры в Украине или только по прибытии ее в Россию? А что будет, если я ее перевезу (именно перевезу, т.к. она слепая и еще еле передвигается на костылях), а квоту она не получит? Назад ее везти в Украину? Это не по-человечески. Сколько она, не нарушая закона, может находиться в РФ?

Какие правовые акты освещают получение РВП через квоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув.господа юристы!

Говорят, что имеются ежегодные квоты на выдачу/получение разрешение на временное проживание в РФ, которые устанавливаются правительством. В каком количестве установлена квота для Москвы в 2004 году? Как узнать попал ли человек в квоту (при подаче заявления) или это государственная тайна ПВС?

Спасибо.

В начале каждого месяца в Москве в УФМС на Б. Ордынке 16, стр.4 происходит распределение квот на РВП.

Вопрос: Эти квоты только на Москву или и на Московскую область?

Я, гражданка Украины, получила рвп без квоты. Мужу квота нужна, квот в районе много, но их выдают только при наличии патента. Иначе никак. Обращалась несколько раз, мотивируя незаконностью такого ответа. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение