При разводе - имеет ли он на квартиру какое либо право?

• г. Димитров

У моей сестры есть квартира. Если она выйдет замуж и пропишет в эту квартиру мужа. При разводе - имеет ли он на квартиру какое либо право? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! По Жилищному кодексу РФ при расторжении брака квартира останется в собственности жены, а мужа можно будет снять с регистрационного учета по данному адресу. Но в Вашем случае нужно смотреть законодательство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина.

Ваша сестра может быть спокойна, после развода квартира делится не будет, это имущество не совместно нажитое, ст. 34 СК РФ, ст. 38 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

Я проживаю в квартире со своей дочерью (9 лет), мамой и сестрой. Квартира приватизорованна на мать. Недавно моя сестра вышла замуж и родила ребенка. Ребенка она прописала в нашу квартиру (без согласия матери) а имеет ли какое либо право проживать в этой квартире муж моей сестры? Зарание огромное спасибо.

Три совершеннолетних женщины (сестры) проживают в неприватизированной квартире. Если одна из них выйдет замуж, то имеет ли она право прописать своего мужа в эту квартиру, если другие сестры возражают?

А своего новорожденного сына она может приписать в эту квартиру, если сестры возражают?

Я собственница приватизированной квартиры. Собралась замуж и мужа необходимо прописать постоянно в моей квартире.. в случае развода имеет ли он какие-либо права на квартиру или часть ее?

Квартира была получена по ордеру на мою мать, меня и сестру. Сестра вышла замуж и зарегистрирована\прописана с 1985 в квартире мужа с детьми. Есть ли у неё какие либо права на квартиру при приватизации, или право жилья?

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Бабушка, хочет оставить своей внучке квартиру. Внучка пока не замужем. Но рано или поздно замуж она выйдет. Как лучше сделать так, чтобы в случае развода внучка не осталась без квартиры? И еще такой вопросик, если внучка пропишет мужа к себе, то он будет иметь какие-либо права на квартиру? И в целом, как лучше оформить передачу квартиры внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение