При разводе - имеет ли он на квартиру какое либо право?

• г. Димитров

У моей сестры есть квартира. Если она выйдет замуж и пропишет в эту квартиру мужа. При разводе - имеет ли он на квартиру какое либо право? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! По Жилищному кодексу РФ при расторжении брака квартира останется в собственности жены, а мужа можно будет снять с регистрационного учета по данному адресу. Но в Вашем случае нужно смотреть законодательство Украины.

Уважаемая Марина.

Ваша сестра может быть спокойна, после развода квартира делится не будет, это имущество не совместно нажитое, ст. 34 СК РФ, ст. 38 СК РФ.