Возможно ли использовать материнский капитал для доплаты при покупке 2-х комнатной квартиры при продаже 3-х комнатной и какие документы требуются

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 3-х комнатная квартира могу-ли я при продаже своей квартиры и покупке 2-х комнатной квартиры более лучшей доплатить материнским капиталом и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Можете, но нужно в покупаемой квартире выделить доли детям.