Возможно ли использовать материнский капитал для доплаты при покупке 2-х комнатной квартиры при продаже 3-х комнатной и какие документы требуются

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 3-х комнатная квартира могу-ли я при продаже своей квартиры и покупке 2-х комнатной квартиры более лучшей доплатить материнским капиталом и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но нужно в покупаемой квартире выделить доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки 1-комнатной квартиры в другом городе, если у меня есть 2-комнатная квартира, которую я получила по договору дарения.

Возможно ли,чтобы мама воспользовалась материнским капиталом для покупки квартиры у своей дочери, а потом переписала эту квартиру на старшего сына? Если да,то какие документы для этого нужны? И куда лучше обратиться с этим вопросом?

В 2005 году была продана квартира 2-х комнатная, которая находилась в собственности болшее 3-х лет и куплена новая 3-комнатная. Свидетельство о собственности на новую квартиру было оформлено и получено в 2007 году. Покупка и продажа оформлялась одним и тем же собственником. Декларация за 2005 год о продаже 2-комн. Квартиры не подавалась. Подсткажите, пожалуйста, какие документы в налоговые органы нужно подать в этой ситуации и в какие сроки, для получения имущественного вычета при покупке новой квартиры, и какие документы подавать по проданной квартире. И какие налоги нужно оплачивать в том и другом случае. Спасибо.

Я прописан в Москве в 2-комнатной квартире. У сестры имеется в собственности 1-комнатная квартира. Могу ли я выписаться из своей квартиры и зарегистрироваться по месту жительства на квартире у сестры? Как это сделать? Какие нужны документы? Спасибо!

Планируем купить квартиру, хозяйка сама - пенсионерка, проживает в другом городе. Продажей квартиры занимается ее сын - по нотариально заверенной доверенности. Как правильно оформить договор купли-продажи? С ним?. какие дополнительные документы с него требовать при продаже?. Когда правильнее произвести расчет за покупку - после заключения договора купли-продажи или после факта регистрации покупателем квартиры в росреестре?

Еще.. земельный участок, принадлежащий квартире, оформлен в собственность. Как его переоформить на новых владельцев - что для этого нужно? И оформлять ли какой документ на землю при покупке квартиры?. Спасибо.

У меня есть 2-х комнатная квартира в собственности, я хочу купить конкретную 3-х комнатную квартиру, которая выставлена на продажу, не дожидаясь продажи своей квартиры; стоимость квартир примерно одинаковая. Как это сделать?

Мы с супругой собираемся покупать 3-х комнатную квартиру. Для совершения покупки данной квартиры будет продана 2-х комнатная квартира, находящаяся в собственности моей супруги и моей дочери по 1/2 доли у каждой. Недостающая сумма будет добавлена мною наличными деньгами. Документы на собственность 3-х комнатной квартиры будут оформлены следующим образом:

- 1/2 доля в собственности моей супруги;

- 1/2 доля в собственности моей дочери.

Я в данной квартире прописываться не буду, т.к. я прописан в квартире своей мамы.

ВОПРОС: Какие я буду иметь права на купленную в браке 3-комнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить материнский капитал при покупке комнаты в 3-х комнатной квартире? Или надо обязательно оформлять ипотеку чтобы распорядиться мат. капиталом? ... и можно ли потребительский кредит на покупку квартиры (комнаты) частично погасить мат. капиталом?

Продаю квартиру, в собственности более 3 лет, долевая собственность с детьми 20 и 11 лет, в данный момент прописаны в другой квартире, какие нужны документы для продажи квартиры.

Какие документы нужно подать в налоговую при продаже квартиры, и какие документы нужно подать для получения налогового вычета при покупке квартиры. Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение