После трех лет без платежей по кредиту - Что ждет заёмщика и какие последствия?

• г. Ступино

3 года назад я по дурости взяла кредитную карту на 50 тыс рублей в Райффайзен банке, и ни разу не платила по кредиту, приходили разные бумажки и где-то года 1,5 не было никаких извещений, сегодня пришло судебное извещение, я его еще не получила... Но видать не избежать на этот раз. Скажите что меня может ждать? Какова может быть максимальная сумма выплат? И что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Может ждать суд и сумма с процентами. но если счетов нет и имущества, то года 3-5 вам понадоедают и отстанут. Если есть средства то будут снимать со счетов, опишут имущество и т.д.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ). Если уклонитесь о участия в судебном процессе, то банк взыщет с Вас по "полной программе"