Все после того как я высказал командиру свое несогласие по нескольким вопросам связаных по службе.

• г. Улан-Удэ

Как правильно написать заявление в прокуратуру?

На фоне личной неприязни с командир части постоянно применяет ко мне различные способы давления и меры наказаний. За шесть лет службы имел только два взыскания с интервалами в 2-3 года за нарушения формы одежды. С 3 сентября мне объявлен строгий выговор, НСС, лишение премии за квартал в полном объеме. Все после того как я высказал командиру свое несогласие по нескольким вопросам связаных по службе. Как мне обезапасить себя от его нападок?

Ответы на вопрос (1):

Командир вправе применять меры дисциплинарного принуждения в полном объеме данных ему полномочий ДУ ВС РФ. И денег в праве лишать согласно Пр.МО №200, а через какие промежутки времени, это на его личное усмотрение. Надо учиться ладить с начальником. В том что он лишает и наказывает вас юридически правильно я почти уверен, а с НСС осторожно могут и в должности снизить без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий срочной службы З. в апреле дважды опоздал на службу, а 4 мая отсутствовал на службе без уважительной причин. По факту прогула З. одного дня было доложено его командиру рапортом.

В декабре того же года военнослужащий З. употребил спиртные напитки на службе. Приказом командира части от 12 декабря военнослужащему З. был объявлен выговор, а приказом от 20 декабря за систематическое нарушение воинской дисциплины о неполном служебном соответствии.

Правомерны ли действия командира части?

Прохожу военную службу по контракту. Лешили 15%премии, взыскании по службе не имею. В кадрах говорят то что командир имеет право лешать процентов. Правомерны ли действия командира?

Я к Вам юристы за помощью... Это касается меня лично. 03.09.14 на меня было наложено дисциплинарное взыскание Строгий выговор правами командира части. Я подала в суд на признание выговора недействительным и на его отмену. 13.10.14 суд вынес решение об удовлетворении моего иска в полном объёме и отменить строгий выговор. 06.11.14 года представитель командира части была подана апелляционная жалоба, но была возвращена судом апелляционной инстанции для дополнения. 06.01.15 представитель командира части подал вторую апелляционную жалобу на решение суда. Сейчас я жду назначения даты и время рассмотрения этой жалобы. Но сегодня нам на службе выдали служебные карточки для ознакомления. И я увидела, что мой выговор, из-за которого до сих пор идут судебные тяжбы, был отменён приказом командира части 30.10.14 года. Ровно через 17 дней после вынесения решения об отмене моего взыскания. Как выяснилось, представитель командира части подавал все эти апелляционные жалобы от имени командира части не ставя в известность самого командира в известность. Наверное пытаясь доказать свой профессионализм, добиться отмены решения суда, да и просто потешить своё самолюбие. Любым способом поставить военнослужащего на своё место. Не давало ему покоя, что я выиграла суд. Я хочу привлечь его за превышение должностных полномочий. Куда мне нужно написать заявление? В суд гарнизонный или это нужно делать всё через прокуратуру? Помогите мне пожалуйста!

Я офицер, на время отпуска командира роты, обязаности командира роты возложили на меня. Врио командира части устроил построение, на построении у меня отсутствовал военнослужащий контрактной службы, которого я отпустил по делам подразделения. Было проведено разбирательство. Врио командир части объявил мне строгий выговор "за нарушение статьи 33, 34, 35 и обман Врио командира части". Выговор мне объявили задним числом, когда я был в отпуске. Сейчас, прошло практически два месяца, мне говорят что бы я пришел и ознакомился со служебной карточкой. Правомерно ли было наложено взыскание и каким образом мне можно его обжаловать?

Я-военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Военной прокуратурой гарнизона мне было вынесено Предостережение о недопустимости нарушения закона. Командир части объявил мне выговор за недоклад непосредственному командиру о вынесении Предостережения, ссылаясь на ст.19 Устава Внутренней службы ВСРФ. Правомерно ли данное дисциплинарное взыскание? Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Я военнослужащий по контракту. Меня лишили премии в полном объеме, объявили строгий выговор от командира части за неудовлетворительную сдачу физической подготовки в 4 квартале. Во 2 и 3 квартале сдавал на отлично высший уровень, В 1 был в отпуске. За прошлый год отлично 3 уровень правомерно это или нет и почему. Стоит ли обращаться в прокуратуру с данным вопросом?

Я военнослужащая РФ по контракту, проходящая службу на территории Украины. В ноябре 2006 г. мне был объявлен строгий выговор за невыход на службу в течение четырех дней (расследование проводилось), с лишением 100% квартальных, а в январе 2007 я узнала, что лишена еще и 100% ЕДВ по итогам года, хотя в приказе о наказании этого не оговаривалось. Слышала, что командир имеет право лишать ЕДВ по итогам года, но не более 50%. Правомерны ли действия командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право объявить мне строгий выговор командир за нарушение формы одежды (если нет то чем мне руководствоваться?) нарушение-отсутствие иголок с нитками в шапке.

Здравствуйте. 08.06.2017 командир роты объявил мне три взыскания подряд. Выговор по 261 ст. Дисциплинарного устава, выговор 260 ст., а так же строгий выговор по 260 ст. Приказа по части на эти взыскания нет, ознакомиться под роспись мне не дали, хотя обязаны в течении 10 суток. Опираясь эти взыскания лишил меня премии 10/10 80 %. т.е. согласно телеграмме Министра обороны минимальная сумма премии должна составить не меньше 53 тыс рублей. У меня подразделение состоит из 16 человек личного состава, всем он начислил по 30 тыс. мне же он начислил всего 10 тысяч. Грубых нарушений у меня нет. От момента

объявления взыскания и до подачи списков на премию была возможность снять мне эти выговора, что он и не сделал. Я считаю, что у командира роты ко мне предвзятое отношение. Подскажите как правильно обратиться в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение