Необходимость погашения задолженности по кварплате и причины возникновения

• г. Тольятти

Имеется задолженность по кварплате на сегодняшний день 27000+ пени за прошедший период 13000. в прошлом году основной долг был в районе 80 т.р. - оформляли рассрочку погашения задолженности, но описанный график не смогла соблюсти по ряду причин (личные), однако на сегодняшний день сумма долга значительно уменьшилась и платить я не перестаю (т.е. долг не увеличивается), но периодически приходят уведомления в почтовый ящик о необходимости погашения долга в полном объеме!

01.04.2015 г. я, прийдя вечером с работы домой, обнаружила опечатанный счеток и обесточенную квартиру.

02.04.2015 г. созвонилась с контактным лицом (из уведомления) и мне объяснили, что т.к. я не исполнила свои обязательства по предоставленной рассрочке, то обязана в 20-ти дневный срок погасить 100% долга + 1100 оплатить за подключение электроэнергии.

03.04.2015 г. мне пришла смс (дословно): срочно погасите долг за коммунальные услуги в полном объеме. Вам будут отключены коммунальные услуги через 30 дней. Ооо ук №2 жкх. это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Да. К сожалению правомерно.