По молодости от меня родила девушка ей дали маю фамилию, но отцом я не являлся.

• г. Москва

По молодости от меня родила девушка ей дали маю фамилию, но отцом я не являлся. Спустя пол года я решил усыновить ребенка. Сейчас мать ребенка спилась и тетя матери ребенка отобрала у неё ребенка и хочет лишить её прав на ребенка у матери.

У меня такой вопрос:

1. Если её лишают прав, то опекуном становлюсь я?

2. Если опекуном становлюсь я каким образом я могу от этого уйти (опекунства) ребенка готова взять тетя матери.

3. Каким образом я могу отказаться от ребенка (через суд или как). Какие у меня останутся обязанности?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы являетесь законным представителем и без суда.

2. Если вы откажетесь от воспитания ребенка, то опекуном ребенка может быть назначена его тетя.

3. Если даже Вы откажитесь от воспитания ребенка, у Вас все равно останутся обязанности по его содержанию, т.е. алименты.

Спросить
Пожаловаться

Если мать лишают родительских прав, у кого из родственников больше прав на опекунство? У дедушки (отец матери) или у бабушки (мать отца ребенка). Бабушка-инвалид, но ребенок 4 года живет с ней. А дедушка тоже хочет стать опекуном.

Я был признан отцом по суду. В дальнейшем лишен родительских прав. Фамилия ребенка была от ее матери. Теперь мать вышла замуж и присвоила ребенку фамилию мужа. Каким образом она дала ребенку фамилию своего мужа?

Девушка утверждает, что она родила ребенка от моего сыны. В браке они не состояли. Она родила и воспитывает как мать одиночка, ребенку будет год. Сейчас она живет не в браке с мужчиной-отчество ребенку дала сожителя, фамилию свою. Сейчас девушка настаивает через суд доказать, что мой сын является отцом ребенка. Подскажите пожалуйста, что ожидать от решения суда, если он признает его отцом.

У меня такая ситуация: моя девушка недавно родила, но биологическим отцом ребенка являюсь не я. я хочу усыновить этого ребенка. Биологический отец мальчика бросил его мать, т.е. мою девушку, во время беременности, но буквально на днях он ей начал названивать и начал предъявлять свои права на ребенка. Моя девушка не хочет чтобы этот человек являлся отцом малышу. Что мы можем сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Сестра лишена прав на первого ребенка его воспитывает тетя. Сейчас она снова родила. Скорее всего лишат тоже прав! Могу ли я взять опекунство и какие выплаты будут и могу ли я работать?

Сейчас я мать одиночка, отец хочет усыновить ребенка. Мы с отцом не были расписаны и не собираемся. Могу ли я взять фамилию ребенка после его смены фамилии на папину?

Насколько я знаю, после лишения родительских прав через суд, дается месяц на оспаривание решение суда. Скажите, а в течении этого месяца родитель лишенных прав является еще родителем ребенку? Есть ли у него на ребенка какие то права в течении этого времени? И еще такой вопрос. Если после лишения родительских прав взять над ребенком опекунство, то сможет ли родитель вернуть свои права через суд каким-нибудь образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос от совместного проживания с бывшем парнем у нас имеется общий ребёнок, алименты он не платит уже пол года, ребёнок несовершеннолетний суд разрешил лишить родительских прав. Скажите пожалуйста если его лишать родительских прав может ли муж усыновить ребёнка и дать ему своё отчество и фамилию, сейчас у ребёнка фамилия и отчество бывшего парня.

Прошу консультации по следующему вопросу. Ребенок внебрачный. Судом установлено отцовство и по требованию матери ребенку дана фамилия отца. Может ли отец через органы опеки отказаться от ребенка и лишить того своей фамилии и какие права в этом случае останутся за ребенком в плане наследства. Спасибо.

У меня к вам такой вопрос. Мать не занимается ребёнком, долгое время ребёнок проживает с отцом. Отец хочет прописать ребёнка у себя. Какие права останутся у матери если ребёнок и прописан, и проживает вместе с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение