Вопрос №6483314

Мой счет, на который я в данный момент получаю детские пособия, был арестован приставами по причине долга. Арест снят, но приставы не торопяться возвращать мне деньги (они находяться точно у них). Кормят завтраками. Вопрос как мне на них повлиять, чтобы вернули детское пособие?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
03.04.2015, 13:35

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Кормят завтраками. Вопрос как мне на них повлиять, чтобы вернули детское пособие?

Мой счет, на который я в данный момент получаю детские пособия, был арестован приставами по причине долга. Арест снят, но приставы не торопяться возвращать мне деньги (они находяться точно у них). Кормят завтраками. Вопрос как мне на них повлиять, чтобы вернули детское пособие?

Юрист г. Москва
03.04.2015, 13:40

Жалуйтесь начальнику пристава и в прокуратуру. Но в любом случае время пройдет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2015, 13:41

Здравтсвуйте. Подавайте жалобу на действия пристава в суд

ФЗ № 229 - ФЗ

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Пособие для езды

Приставами был наложен арест на карту для детских пособий. Ездила брать бумагу для банка, чтобы арест был снят. На момент ареста, на счету находились денежные средства. Арест был снят, а деньги небыли возвращены. Вопрос. Обязаны ли приставы вернуть деньги (детское пособие), и в какой срок? Спасибо!

Юрист г. Ханты-Мансийск
29.06.2015, 06:42

Оксана, без суда денежные средства вам увы не вернут, такова суд. практика.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, другого варианта просто нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли,

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Аресты.

Юрист г. Москва
21.11.2015, 11:23

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как мне вернуть детское пособие?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Юрист г. Владивосток
09.02.2017, 17:51

Здравствуйте, обращайтесь к приставам с этой справкой и пишите заявление на возврат ошибочно перечисленныз денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия,

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия, хотя ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.

Юрист г. Курск
22.10.2019, 18:33

Подайте в суд на действия пристава, в этом случае будет гораздо действеннее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.10.2019, 18:44

Обжалуйте в прокуратуру по факту халатности должностного лица причинившего вам ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.10.2019, 21:05

[quote]ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.[/quote]

Весьма точное выражение: "ранее". :sm_ap:

Если это "ранее" было 3 года назад, а сейчас новое исполнительное производство у другого пристава-исполнителя по новому взысканию, то это уже [b]НОВОЕ[/b] дело. Всё по новой. :sm_bk:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос в течении какого времени они могут вернуть детское пособие, истекли ли сроки чтоб его вернуть?

В 2013 и в 2014 годах судебными приставами были арестован счет и снято детское пособие, в последствии им были предоставлены документы, что на данный счет поступало детское пособие, так же старшему судебному приставу была написана жалоба на приставов и требования о возврате детского пособия на счет и снятие ареста со счета. В итоге арест сняли, деньги не вернули и ответ не дали. Вопрос в течении какого времени они могут вернуть детское пособие, истекли ли сроки чтоб его вернуть? Жалобы сохранились на руках с печатью входящего номера канцелярии приставов.

Юрист г. Чита
07.12.2017, 05:59

Доброго времени суток, уважаемая Алена!

В течение 5 дней должны вернуть, но если деньги ушли с депозита приставов, то вернуть уже не получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли,

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Юрист г. Москва
21.11.2015, 01:32

Напишите заявление приставам, деньги вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Геленджик

Они что не делают отметку в компьютере?

По мне есть исполнительный лист. Пристав арестовал счет сбербанковский куда поступают детские пособия. Я приставу принесла документы с соц. защиты подтверждающие, что этот расч. Счет является социальным т.е для детских пособий. Арест был снят, но так как приставы меняются часто, то каждый новый пристав опять накладывает арест, я опять принашу документ, они опять снимают арест. И как меняется пристав, так все и повторяется. Они что не делают отметку в компьютере? Как можно на них повлиять, может жалобу надо написать... деньги детские то постоянно снимаются.

Адвокат г. Армавир
29.10.2015, 21:50

Напишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1429822
Юрист г. Краснодар
29.10.2015, 21:51

Вы в праве подать жалобу по данному вопросу старшему судебному приставу в прокуратуру или суд Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

После того как я предоставила бумагу что это детские деньги арест был снят ...

Судебный пристав арестовал счет на который я получаю пособия на ребенка. После того как я предоставила бумагу что это детские деньги арест был снят но сумма была все же списана куда обратится что бы вернули деньги.

Юрист г. Волгоград
05.05.2015, 15:39

Пишите заявление приставам о возврате списанных денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

У меня такая ситуация я брола кредит в банке хоум кредит они мне орестовали счет на который я получаю детское пособие на данный момент у меня на счету минус что можно сделать чтобы мне вернули детское пособие. На сколько я знаю детские пособия не имеют право снимать. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

Юрист г. Краснодар
14.12.2015, 20:35

напишите претензию в банк, если не решите вопрос,то в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение