Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На нашем предприятии работают работники-совместители.

В последнее время наметилась следующая тенденция: работники работают ровно месяц (испытательный срок), а затем просто физически перестают появляться на работе. При этом, по телефону они заявляют, что больше приходить не намерены и подписывать, в т.ч. расторжение по соглашению сторон не собираются. Что делать? Как нам расторгнуть трудовой договор? Трудовой кодекс к сожалению, не защищает работодателей в таких случаях. Просим Вас срочно ответить на мой вопрос. Спасибо.

вопрос №64834
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вы можете расторгнуть трудовой договор по ст. 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X