Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж умер. Дом оформлен только на него, но все годы мы проживали вместе.

Я была прописана по другому адресу. Должна ли я платить налог при вступлении в наследство?

вопрос №64835
прочитан 81 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.4 "Льготы по налогу" закона РФ от 12.12.1991 № 2020-1

(в ред. от 30.12.2001) "О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ" от налогообложения освобождается имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга.

Таким образом закон не связывает обязанность по уплате данного налога от совместного проживания супругов или каких-либо иных обстоятельств.

Следовательно Вы не будете платить налог на имущество, переходящее в порядке наследования.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X