В 2006 г. он перенес инсульт, его парализовало и родители забрали его в Грузию.

• г. Красновишерск

У меня есть проблема, которую не могут решить местные власти. Я в свое время вышла замуж за гражданина Грузии, у которого было российское гражданство. В 2006 г. он перенес инсульт, его парализовало и родители забрали его в Грузию. У меня от него есть ребенок, которому 9 лет. На данный момент я хочу с ним развестись, но местные власти не могут нас развести, как они говорят, что не могут отправить заказные письма за границу. Помогите пожалуйста в решении данной проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Я могу помочь Вам в решении Вашей проблемы: обращайтесь по e-mail или через сайт russian-divorce.ru.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Хочу поехать в Грузию на неделю и обратно.

Нахожусь в розыске за уклонение от Армянской армии.

Есть гражданства Армении и Грузии, так же внж

Служил в Грузии, все подтверждающие документы есть.

Живу в России и здесь неоднократно был доставлен в прокуратуру, где допрашивают и отпускают с постановлением "не задержать". С розыском уже пересекал границу, ехал на службу и обратно. Проблем не было кроме опроса на пол часа у Российской стороны, в Грузии в розыск не числюсь.

Сейчас могут возникнуть проблемы, если поеду в Грузию и обратно через ларс? Пересекать собираюсь Армянским паспортом.

В в августе 2001 году у меня гражданина России родилась дочка от гражданки Грузии. Через пять месяцев они переехали ко мне жить, 2004 у нас родился сын уже в г. Краснодаре. Через три года, она нас бросила и уехала в Грузию. Детей воспитывал один. Как мне сейчас дать гражданство России дочке, не выезжая из России? С сыном проблем нет. А про дочку говорят надо ехать в Грузию, взять грузинский паспорт, а потом от него отказаться (от гражданства Грузии). Спасибо.

В Тбилиси был заключен брак между гражданином Грузии и гражданкой РФ 12 лет назад. Затем муж оформил гражданство РФ в соответствии законом, уведомив консульство Грузии в Москве о выходе из гражданства Грузии заказным почтовым уведомлением. Муж решил восстановить гражданство по упрощённой программе (до 31 декабря 2020 г), так как в Тбилиси родители и сестры. Выяснилось, что его не лишили гражданства Грузии. Каковы последствия в связи с данной ситуацией как для гражданина Грузии, так и гражданина РФ? Как правильно оформить документы, чтобы сохранить/"восстановить" гражданство Грузии (в основе семейные обстоятельства) и не было проблем в РФ (здесь ребенок и жена)?

Я, мой муж и ребенок - граждане России. Муж по национальности грузин. На данный момент, у нас есть возможность получить гражданство Грузии. Скажите пожалуйста, не нарушу ли я российское законодательство, приняв второе гражданство? И какие у меня могут возникнуть сложности после его получения?

Всем привет у меня такой вопрос ребенок родившийся на территории РФ в 2000 г. становится ли гражданином РФ, если его родители на момент рождения были граждане Грузии. И на данный момент имеют вид на жительство и являлись гражданами бывшего СССР.

Вроде бы он получит ведь есть закон о оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Но он вышел в 2003 году действует ли он на тех кто родился в 2000 г.

И как быть?

Я и мой муж гражданин россии данный момент мы не как не можем получать гражданство детей они уменя родились г москве первый ребенок 2005 г второй 2006 году тогда мы были гражданин грузии сейчас не как не могу получать гражданство пожалюста обясните что нам делать помагите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мой отец 1997 году получил гражданство РФ в Южно-Сахалинске потом он переехал в Грузию подал документы на Гражданство Грузии и получи теперь он гражданин Грузии как можно узнать есть варианты вастановит Гражданство РФ? национальность Арменин место рождения Грузия.

У меня к вам вопрос. Я гражданин Грузии у меня жена гражданка Узбекистана. Когда она приехала в Грузию, мы сделали ей гражданство Грузии в прошлом году. Вчера мы приехали в Узбекистан, хотим остаться сдесь у ее родителей. Будет ли проблема иметь два гражданства? Просто не хотим отказываться от грузинского ее паспорта. Как правильно поступить чтоб не было никаких проблем у супруги?

Хочу поехать в Грузию на неделю и обратно.

Нахожусь в розыске за уклонение от Армянской армии.

Есть гражданства Армении и Грузии, так же внж

Служил в Грузии, все подтверждающие документы есть.

Живу в России и здесь неоднократно был доставлен в прокуратуру, где допрашивают и отпускают с постановлением "не задержать". С розыском уже пересекал границу, ехал на службу и обратно. Проблем не было кроме опроса на пол часа.

Сейчас могут возникнуть проблемы, если поеду в Грузию и обратно через ларс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение