В паспортном столе говорят что он может прописать там только себя и члнов своей емьи?

• г. Санкт-Петербург

У мего друга в собственности дом в Лен. обл, ИЖС, но он гражданин украины, может ли он прописть меня, гр России в этом доме? В паспортном столе говорят что он может прописать там только себя и члнов своей емьи? Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Может, поскольку он собственик. Если откажут обращайтесь в прокуратуру, это нарушение прав собственика.

Если нужна более подробная консультация контакты на сайте www.advocat-n.ru

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Я собственник комнаты 13 метров в комуналке. Месяц назад прописывал к себе друга, начальник паспортного стола сказала что я не могу ни кого больше прописывать, пока мой друг не выпишется. (могу только членов семьи прописать). но сейчас мне нужно прописать свою девушку с несовершеннолетним ребенком. В паспортном столе говорят что я не могу этого сделать. Подскажите как быть.

У нас у всех членов моей семьи долевая собственность, моя дочь вышла за муж, хотела прописать своего мужа на своей 1\5 части, в паспортном столе сказали что невозможно прописать? Может ли дочь прописать на своей доле мужа?

Ситуация такая: моя мать живёт в Новосибирске, имеет дом в собственности в Воронеже. Выписала доверенность на моего брата о том, что он имеет право прописать себя и меня. В паспортном столе отказывают, говоря что меня прописать он может, а вот сам себя нет, т.к. доверенность оформлена на него и только 3 е лицо может его прописать имея доверенность. Что за закон такой?

Я гражданка России мне 26 лет, моя бабушка гражданка Украины. Но у нее есть свой дом в России. Может ли она меня прописать в своем доме?

Я купила 3/4 доли частного дома. Другая 1/4 часть - это наследство 2 других людей. Один из них вступил в права наследования, но не оформил Свидетельство на право собственности, а другой-не успев принять наследство-пропал без вести. В паспортном столе отказываются прописать всю мою семью (прописали только меня), т.к. сказали, что нужно согласие всех собственников. Мы взяли выписку из ЕГРП на весь дом, из которой видно, что право собственности зарегистрировано только на 3/4 доли (то есть моя часть). Больше собственников нет. Правомерен ли отказ паспортного стола прописать на 3/4 моей долевой собственности остальных членов моей семьи?

Возникла такая проблема, не можем прописать ребёнка новорождённого в дом, причина Паспортный стол отказывает прописать ребёнка из-за того что у ребёнка мать не гражданка России а отец гражданин РФ и дом в собственности иметь, может сказать это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня российское гражданство. Имею ли я право иметь дом в киргизии? Просто был случай, когда хотела прописать своего ребенка в дом, в паспортном столе сказали, не получится, потому что дом записан на гражданине россии. Правильно ли это?

Я с женой в разводе дети живут с ней а прописаны у меня в этом году она купила дом на материнский капитал и говорит что чтобы теперь прописать детей в этом доме я должен написать какой-то отказ в паспортном столе. Скажите это действительно так и что я должен делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение