Необходимо ли иметь постоянную прописку родителю и детям?

• г. Москва

КАк можно получить гражданство РФ на детей до 18 лет, если один из родителей имеет гражданство РФ c 2007 года и временную регистрацию на полгода, а другой родитель - гражданин СНГ.

Необходимо ли иметь постоянную прописку родителю и детям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением обращается родитель-россиянин - в отделение ФМС РФ округа Москвы где оформлена регистрация у родителя.

Кроме заявления и пошлины, потребуются: согласие детей и их отца, удостоверенные в нотариальной форме, на приобретение детьми гражданства РФ. У детей должны быть положенные в их стране документы, миграционная карта, уведомление о прибытиив РФ ИЛИ справка о постоянном проживании за пределами РФ (где она проживают).