Я собственник жилья, хочу выписать бывшего сожителя, не проживаем вместе около года, какая процедура. Спасибо заранее.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с заявлением в суд по месту нахождения жилья.

Обращайтесь в суд ст. 31 ЖК РФ

Это лучший ответ

В судебном порядке - исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ, подлежит оплате госпошлина - 300 рублей.