Как составить соглашение об определении долей (три собственника), если один из них умер.

• г. Москва

Как составить соглашение об определении долей (три собственника), если один из них умер.

Ответы на вопрос (3):

Совместная собственность после приватизации? Можете в суде определить доли. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Вначале наследственные права нужно оформить. Наследственное дело у нотариуса заведено?

В суд на умершего нельзя подать, это абсурд, только к наследникам.

Обращайтесь, веду жилищные и наследственные дела.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

С умершим Вы соглашение никак не подпишете.

В суде можно определить доли теперь.

Спросить
Пожаловаться

Имею в совместной собственности (три собственника: жена, сын и я) квартиру. Хочу подарить свою долю жене. Возник вопрос определения долей. Как правильно составить соглашение об определении долей?

Квартира приватизирована в общую совместную собственность без определения долей. Один из сособственников умер. Ему наследуют как оставшийся сособственник так и другие наследники. Имеем ли мы право составить соглашение по определению долей квартиры и заверить его у нотариуса, ведущего наследственное дело? Регистрируют ли сейчас в Учереждении Юстиции такие соглашения? Спасибо.

У нотариуса оформляю наследство. Надо составить соглашение об определении долей в квартире. Квартира приватизирована на четверых-муж, жена и двое детей. На праве общей совместной собственности без определения долей. Муж умер. У меня вопрос как определить доли чтобы указать в соглашении.

Как правильно составить договор (соглашение) об определении долей в квартире и дарении доли одновременно. Собственников трое, один из них (сын) дарит свою долю (1/3) другому собственнику (отцу)?

Помогите прояснить ситуацию. В квартире 2 собственника: мама и совершеннолетняя дочь. Соглашения об определении долей не составлено. Квартира находится в продаже. Достаточно ли составить договор купли-продажи, указав продавцами обеих собственников (Мы, Иванова и Иванова, именуемые в дальнейшем ПРОДАВЕЦ и...), или всё же необходимо составить соглашение об определении долей.

И в связи с этим ещё один вопрос: составим это соглашение и тогда что? Каждый собственник будет составлять договор купли-продажи своей части собственности? Тогда может и не нужно соглашение?

Есть участок сельхозназначения, находяйщийся в совместной собственности 8 человек, 1 умер, было оформлено наследство, но не было выдано соглашение об определении долей нотариусом (мне сказали что должны были выдать). Теперь эти 7 человек хотят целиком продать участок сельхозорганизации, но регистратор отказывает в этом, так как необходимо определение долей в участке. Собственники сами могут составить это соглашение или нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться к нотариусу за соглашением?

Три собственника на квартиру без долей. При определении долей у нотариуса, может ли один собственник отказаться в пользу другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в Москве оформлена (приватизирована) как общая совместная собственность на три собственника без определения долей. Один собственник умер, и наследство после него никто не принял. Как в этом случае 2 оставшихся собственника могут определить размер долей, чтобы распоряжаться ими? Нужна пошаговая инструкция.

В приватизации квартиры участвовали 5 человек. Приватизировали без определения долей. 3-е из них умерли, нотариус выделил их доли и наследники вступили в права наследства. Вопрос: как составить соглашение об определении долей оставшимся людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение