Спросить бесплатно

Какая часть квартиры положена моему мужу при разводе, есть ли доля у ребенка?

9 лет назад я купила квартиру у своей бабушки. В это время я состояла в браке и у нас есть ребенок. Какая часть квартиры положена моему мужу при разводе, есть ли доля у ребенка? Сейчас в квартире прописан только мой дядя инвалид 2 гр. Если я пропишусь в квартиру с 2-мя детьми, то доля мужа измениться или нет.

вопрос №6484773
прочитан 33 разa

Здравствуйте! Данная квартира делится между супругами пополам согласно ст. 38 СК РФ. Дети в разделе имущества супругов не участвуют.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Никаких прав он иметь не будет.


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Наталья, имущество, приобретенное пусть и в браке но на имя ребенка, разделу не подлежит.


адвокат Широбоков Анатолий Николаевич:

Если вы сами, как мать, едете с ребенком, а от отца в письменном виде в Пограничную службу запрет на выезд не направлялся, то никаких бумаг не нужно.


юрист Марусина Евгения Владимировна:

ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка "___" ______200_г. я вступила в брак с (ФИО) и проживала с ним до "__"____2000_г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X