Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы хотим зарегистрировать филиал. Головная фирма находится в Питере, а филиал будет в Москве.

В налоговой инспекции какого города надо обращаться для регистрации.

Каков порядок действий.

вопрос №64848
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 83 Налогового кодекса РФ организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе как по своему месту нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. Таким образом, Ваша организация должна встать на учет как в Санкт-Петербурге (по месту нахождения головного офиса), так и в Москве (по месту нахождения филиала). Заявления о постановке на учет в данном случае Вы должны подать в течение месяца с момента создания обособленного подразделения (филиала). К заявлению, направляемому в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения направляются нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документов, подтверждающих полномочия руководителя. Кроме того, прилагаются документы о создании обособленного подразделения. К заявлению, направляемому в налоговый орган по месту нахождения головной организации прилагаются документы о создании обособленного подразделения. Вам следует иметь в виду, что открытие филиала ведет к внесению изменений и дополнений в учредительные документы организации.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X