Вопросы снятия обременения с купленной комнаты и возможность подачи иска на продавца

• г. Якутск

Купила комнату с помощью мат. капитала и личных средств. Так как личные средства я перечислила позже то комната была в обременении, могу ли я снять обременение с комнаты без ее продавца так как он улетел? Деньги все перечислила на счет продавца.

И в договоре купли продажи указана что продавец должен предоставить квитанции об оплате по квартирным платяжам, она не оплатила задолжности за квартиру, могу ли я подать на продавца в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без заявление продавца, что деньги он по договору получил, обременение не снимут

А на что Вы в суд подавать будете? Вы имеете право не платить долг прежнего собственника