Можно ли получить отсрочку во время учебы в колледже после 18-летия?

• г. Куса

Моему сыну 19 октября 2008 года исполняется 18 лет. Он поступил в колледж после 11 класса на очную форму обучения, бюджетную основу. Колледж имеет государственную акредитацию. Имеем ли мы право на отсрочку, пока сын учиться в колледже? В нашем военкомате говорят - нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет

Согласно статье 24 пункт 2 федерального закона "О воинской обязанности и военной службу":

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 15 лет поступил в колледж на очную форму на базе 9 классов. Закончив 2 курса, перевелся в другой колледж по другой специальности, на очную форму обучения (государственную аккредитацию колледж имеет). Означает ли это, что он уже воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, если ему 17 лет? Спасибо.

Сын (18 лет) закончил колледж, поступил в в ВУЗ (имеет государственную акк редитацию) на очную форму обучения. Имеет ли он право на отсрочку от армии в связи с обучением. Право на отсрочку ему ни разу не предоставлялось.

Такая ситуация: сын закончил 11 классов поступил в колледж 1 сентября 2015 года, 18 лет исполнилось в мае 2015 год, в декабре 2015 пришла повестка, имеет он право на отсрочку от армии на время обучения в колледже или нет? Колледж имеет государственную аккредитацию.

Поступил на очную форму обучения в конце октября. Колледж имеет государственную аккредитацию. Дадут ли мне отсрочку от армии если в справке о зачислении в колледж будет стоять дата позднее 1 октября?

Призывная комиссия утверждает, что отсрочка после 11 класса предоставляется только для поступивших в ВУЗ. Колледж имеет государственную аккредитацию. Форма обучения очная. Справка установленного образца из колледжа для военкомата имеется.

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. Отсрочка предоставлялась в соответствии со старой редакцией закона. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он уже планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. В июне 2008 года закончил колледж и поступил в ВУЗ на очное бюджетное обучение, является студентом первого курса. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Сыну сейчас 19 лет. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Колледж имеет государственную аккредитацию. Форма обучения очная. Справка установленного образца из колледжа для военкомата имеется.

Я поступил в колледж после 11 класса и меня перевели на 2 курс. На момент зачисления мне было 17 лет, 18 исполнилось 4 октября. Приносил справку в военкомат в которой написано, что я поступил 2012 году, срок окончания обучения 30.06.2014. Это колледж при ИЭУ и П, который имеет гос. аккредитацию. Некоторые говорят, что отсрочка дается один раз, могу ли я ее взять с дальнейшего обучения в институте на обучение в колледже? И имею ли я право на отсрочку?

Сыну 19 лет, в 2012 году после 10 класса на базе 9 поступил в колледж, дневное отделение, получена отсрочка до 1 октября 2013 года. В декабре сыну исполняется 20 лет, срок обучения в колледже до 2015 года, т.е еще 2 курса, можно ли получить отсрочку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение