Если купля-прдажи, то какой налог надо будет заплатить?

• г. Волхов

Проконсультируйте меня пожалуста, у моей мамы есть дачный домик на земельном участке, принадлежащий сам и земля на праве собственности, как быстро и с наименьшими расходами (налоги, бумаги, проблемы) передать (дарение или завещание или купля-продажа) мне её дочери, живущей с ней.

Если дарение, то какие бумаги надо собрать, и в какой срок надо переоформить на себя имущество, чтобы не прошел срок?-Если завещание, то не возникнит проблема с с другими родственниками (родная сестра скоро выходит на льготную пенсию, но живет она не с нами?

Если купля-прдажи, то какой налог надо будет заплатить?

Ответы на вопрос (2):

купля-продажа или дарение

никаких налогов платить не надо

Спросить
Пожаловаться

Светлана! При дарении никто не платит налог,при продаже платит его мама,Если дом находился в собственности более трех лет.то мама тоже не платит.Замечу, что экономия на налоге очень часто приводит к другим неблагоприятным последствиям.Вопрос надо решать по другим критериям, а не по налогу.Но это уже дело ваше.Удачи

Спросить
Пожаловаться

1.Какой налог должен будет заплатить Покупатель при покупке садового участка и домика.

2.какой налог должен будет заплатить Продавец с полученного дохода от продажи садовой земли и домика.

3.будет ли налоговый орган корректировать стоимость (начислять налог) если в договоре купли-продачи будет указана цена БТИ?

4.Нужно ли будет платить налог Продавцу или Покупателю при продаже/покупке садовой земли и домика при договоре дарения. Родавец родная тетя, Покупатель-племянница.

Вышеназванная земля садовая и домик в собственности Продавца (тети) менее 3 лет. Вернее Первое свидетельство о праве собственности на землю было выдано 1991 году, а в 2008 году по новой все переоформлено (БТИ, кадастровая палата. Межевание и т.д.)и вдача нового свидетельства о праве собственнсти уже москов. Регистр. Палатой.

Какой суммой налога будет облагаться квартира при дарении, завещании, или купле-продажи не родственникам? Что лучше оформить дарение, завещание или куплю-продажу, если есть наследники второй очериди, а я хочу, чтобы квартира досталась не родственнику и мое желание невозможно было бы оспорить.

Мне нужно переоформить квартиру с моей мамы на меня. Как это можно сделать чтобы минимизировать затраты – только путем купли-продажи или есть еще какой-то вариант? Если только куплей продажей, то какие налоги и пошлины надо будет заплатить и в каком размере если это сделка между родственниками? Спасибо за ответ.

Такая ситуация.

У меня есть сводная сестра, она хочет передать мне в собственность квартиру.

Как лучше это будет сделать через Договор купли-продажи (факта передачи денег не будет), либо через Договор дарения?

Если через договор дарения, будет ли взыматься налог 13%?

Просто от упалаты этого налога освобожаются те, кто являются близкими родственниками. Считаются ли сводные сестры близкими родственниками, если учесть, что у нас папы и мамы разные (когда наши родители поженились, дети уже были взрослые).

Моя мама хочет подарить мне участок земли для строительства, который находится у неё в собственности (имеется свидетельство), на этом участке стоит дом, в которым она живёт. Как осуществить дарение участка, чтобы дом остался у неё в собственности, и надо ли будет переоформлять право собственности, т.е. свидетельство на землю на себя? Какой налог придётся заплатить, в том числе земельный?

Имею в собственности земельный участок в МО более 3-х лет, хочу по договору дарения передать в собственность незамужней совершеннолетней дочери.

На участке имеется дачное строение (деревянный домик). Надо ли оформлять в собственность строение при дарении и соответственно перерегистрации участка. Если надо, какие возникнут преимущества и недостатки, расходы, налоги, срок процедуры?

Заранее спасибо. Сергей.

Если мой муж оформит дарение квартиры мне (его законной супруге) и моей матери (его теще) будет ли это считаться дарением близким родственникам или мы все рано должны заплатить налог? И есть ли какое то временное ограничение для последующей продажи квартиры, возможно какие то налоги или еще что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой налог нужно заплатить при дарении и при завещании, если дарение и завещание делает двоюродная бабушка, т.е. родная сестра деда? Спасибо.

Хочу переоформить машину на своего сына. Проконсультируйте пожалуйста, как лучше сделать, купли-продажу или просто переоформить на него? Надо ли платить какие-нибудь налоги с продажи если оформлять куплю-продажи?

Помогите пожалуйста! Я заключила куплю-продажу дачного участка, но продавец про домик на участке не заключи л сделку - сказал, что будет дорого платить налог! И в договоре указал половину суммы продажи, хотя есть право собственности на домик! У нас будут проблемы, если я буду делать межевание. Документы уже в Росреестре,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение