Срок исковой давности по при знанию договора не заключенным составляет 1 год или 3 года.

• г. Златоуст

Срок исковой давности по при знанию договора не заключенным составляет 1 год или 3 года. А по не действительным сделкам сколько?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В порядке дополнения предыдущего ответа: поскольку требование о признании договора незаключенным представляет собой самостоятельное требование (не то же самое, что признание договора недействительным), постольку на него распространяется общий срок исковой давности, установленный в ст.196 ГК РФ (т.е. з года).

С уважением, А.Д.Руслин.