Огромная просьба, помогите разобраться как лучше поступить.

• г. Санкт-Петербург

Как надо поступить в такой ситуации; планируем провести реконструкцию завода (увеличение площади в длину), но расширение затронет объекты недвижимости, принадлежащие другим обществам, (одним из участников которых является этот завод. ). Для проведения такого рода реконструкции нам:-надо оформить имущество этих обществ на завод, а их реорганизовать,-можно получить от обществ согласие на проведение реконструкции, но тогда как оформить то, что получилось в долевую собственность или.

Огромная просьба, помогите разобраться как лучше поступить.

С уважением,

Жанна

Можно ли провести реконструкцию завода без оформления земли и имущества этих обществ на завод по согласованию с этими обществами, или после реконструкции оформить долевую собственность на получившийся (увеличившийся объект) ?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

. Уважаемая Жанна.

Я думаю, что лучше будет оформить имущество этих обществ на завод, а данные общества реорганизовать.

Впоследствии вам будет легче получить дополнительный земельный участок для реконструкции завода и реконструировав его зарегистрировать в ФРС.