Огромная просьба, помогите разобраться как лучше поступить.

• г. Санкт-Петербург

Как надо поступить в такой ситуации; планируем провести реконструкцию завода (увеличение площади в длину), но расширение затронет объекты недвижимости, принадлежащие другим обществам, (одним из участников которых является этот завод. ). Для проведения такого рода реконструкции нам:-надо оформить имущество этих обществ на завод, а их реорганизовать,-можно получить от обществ согласие на проведение реконструкции, но тогда как оформить то, что получилось в долевую собственность или.

Огромная просьба, помогите разобраться как лучше поступить.

С уважением,

Жанна

Можно ли провести реконструкцию завода без оформления земли и имущества этих обществ на завод по согласованию с этими обществами, или после реконструкции оформить долевую собственность на получившийся (увеличившийся объект) ?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

. Уважаемая Жанна.

Я думаю, что лучше будет оформить имущество этих обществ на завод, а данные общества реорганизовать.

Впоследствии вам будет легче получить дополнительный земельный участок для реконструкции завода и реконструировав его зарегистрировать в ФРС.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: производится реконструкция завода, которая затрагивает объекты недвижимости, принадлежащие другим юр. лицам (но завод является учредителем этих юр. лиц). Как вариант нам был предложен вариант ликвидации этих юр. лиц, с передачей имущества на завод и уже после этого произвести реконструкцию, но руководство завода так делать не хочет, хочет оставить эти два юр. лица и провести реконструкцию, тут вопрос.. Реконострукцию то мы проведем, только как потом зарегистрировать то, что получилось в итоге (долевая собственность или.. какие еще есть варианты?) и потом как лучше в этом случае оформить землю под тем, что получилось?

Буду Вам признательна получив ответ.

С уважением,

Елена.

Можно-ли получить компенсацию за проведенную реконструкцию частного дома. Реконструкция оформлена по дачной амнистии. В ПФ говорят о необходимости вот такого документа: (документ, подтверждающий проведение основных работ по реконструкции объекта ИЖС, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения. Эта норма устанавливается в соответствии с жилищным законодательством РФ. Такой документ выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство.) Такового документа у нас нет. Реконструкция проведена, Право собственности оформлено. Дом в долевой собственности на всех членов семьи.

Поясните после проведения капитального ремонта или реконструкции объекта недвижимости нужно ли менять свидетельство собственности?

Кто обязан регистрировать право собственности РФ на построенный объект застройщик или заказчик?

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. В 2009 г получила разрешение на реконструкцию нежилого помещения, объект недвижимости первоначальный увеличила вдвое по площади. Новый объект (после реконструкции) в эксплуатацию не введён. В 2014 развод, Обект недвижимости (нежилое здание) до реконструкции и земельный участок под обоими зданиями всудебном порядке поделён между бывшими супругами в общедолевую собственность. Могу ли я теперь оформить право собственности на объект недвижимости незавершенного строительства только на себя? По факту здание находится на земле принадлежащей на праве общедолевой мне и бывшему супругу.

Компания реконструировала объек недвижимости, принадлежащей ей на праве собственности. Решение на реконструкцию получено не было. Какие действия необходимо принять для указанения проведенной реконструкции, при различных условиях: 1. В результате проведенной реконсьрукции не возникло нового объекта? 2. В результате реконструкции возник новый объект?

Является ли демонтаж балконного блока в квартире с увеличением площади за счет лоджии (балкона) - "реконструкцией"?

Просто по ГрК Реконструкция - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема)... А объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек. Таким образом, квартира не может являться объектом капитального строительства, а только лишь его составной частью, и требования по реконструкции (в данном случае) ей предъявляться не могут!

Есть дом и земля в черте города Ногинск.

Имеется решение суда о выделение части дома в натуре. И суд обязывает другого владельца провести реконструкцию (демонтаж перекрытия). В доме 2 этажа, подвал и мансарда.

Дом в эксплуатацию не введен. Право собственности на дом не оформлено.

Но имеются разрешение на строительство, кадастровый номер, технический паспорт.

Также имеется земельный участок. Решение суда - участок в совместном пользовании. Право собственности на участок не оформлено.

Вопросы:

1. Как оформить в собственность земельный участок, если второй сособственник этого делать не хочет?

2. Можно ли оформить мне право собственности на свою часть дома как на объект незавершенного строительства (без проведения реконструкции другим владельцем другой половины дома и без введения дома в эксплуатацию)?

3.Необходимо ли сначала оформление права собственности на землю?

4.Если право собственности на свою часть дома оформить нельзя без проведения реконструкции, то как можно обязать владельца второй половины ее провести?

5. Какие могут быть последствия, если владелец второй половины не будет делать реконструкцию никогда (бесконечные штрафы судебных приставом, или еще что?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать ответ на следующий вопрос: Имеется в собственности нежилое здание, земля под которым находится в аренде, собственник земли - муниципалитет. Возможно ли увеличить площадь арендуемой земли для реконструкции (строительства) объекта недвижимости большей площади? Земля ранее выделялась для строительства и обслуживания нежилого здания, разрешено коммерческое использование земли. Прилегающая территория также принадлежит муниципалитету. Требуется ли проведение аукциона?

Имеется в собственности 1/2 доля частного дома, расположен на земельном участке после раздела таким образом, что одна половина находится на одном участке, другая половина на другом участке. Один владелец 1\2 доли хочет произвести реконструкцию своей доли жилого дома с увеличением площади, а второй не хочет. Вопрос: какой порядок проведения реконструкции при такой ситуации? Нужно ли получать согласие 2-го дольщика, БТИ, администрации ит.д.?

Здравсвуйте! Ответьте пожалуйста. Нас 5 дольщиков с разными долями общего имущества, один из дольщиков не захотел вкладывается в улучшение данного имущества хотя в протоколе общего собрания дал свое письменное согласие, что готов участвовать в реконструкции объекта. Остальные участники вложили денежные средства за себя и за него, так как по другому не получалось. Теперь сложился вопрос о перераспределении долей после реконструкции так как образовался новый объект с новыми площадями. Вопрос: могут ли остальные дольщики через суд просить уменьшения его доли в счет компенсации своих затрат на реконструкцию общего объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение