Можно ли отказаться от мед. освидетельствования без подтверждения исправности прибора?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться проходить мед. освидетельствование если врач отказался показать бумаги подтверждающие исправность и поверку данного прибора, т.к его исправность вызывала недоверее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя.

К сожалению, отказаться от мед освидетельствования нельзя данное действие наказывается лишением прав на полтора года.

Но можно пройти мед освидетельствования в другой, независимой лаборатории при свидетеля.