Можно ли отказаться от мед. освидетельствования без подтверждения исправности прибора?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться проходить мед. освидетельствование если врач отказался показать бумаги подтверждающие исправность и поверку данного прибора, т.к его исправность вызывала недоверее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя.

К сожалению, отказаться от мед освидетельствования нельзя данное действие наказывается лишением прав на полтора года.

Но можно пройти мед освидетельствования в другой, независимой лаборатории при свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли, согласно закона, показания прибора мед. врача, проводящего мед. освид. На состояние А.О., являться основаниями для проведения дальнейшего медицинского освидетельствования, (А ИМЕННО взятие анализа крови), на состояние алкогольного опьянения, если чек прибора, которым врач провёл предварительное освидетельствование на А.О., выдал результаты с неверным временем - замер проводился 30.04.2017, а на чеке 30.04.2016 г. Прибор, при этом..., на чеке выдал дату его поверки - 10.07.2016 г. ?

Остановили гаишники предложили продуть трубку на что я согласился показало 0,4 промили я усомнился в правдивости аппарата они предложили проехать в мед учериждение, по приезду я попросил у нарколога сертификат о поверке прибора его неоказалось приэтом я снимал на видео что его действительно нет! я отказался проходить освидетельствование без сертификата о поверке прибора посчитав его неисправным! А инспектора вменяют мне отказ на освидетельствование, хотя я снимая на видео говорю что я неотказываюсь от освидетельствовании, только чтоб предоставили исправный тоесть прошедший госповерку прибор! В протоколе инспектор написал якобы я отказался от освидетельствования. Я в пояснении изложил тоже самое что и попросил в мед учереждении и что неотказывался! Как доказать свою правоту?

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством?

Остановили за алкогольное опьянение, согласился пройти мед. освидетельств. ,при его прохождении врач мне не предоставил новую трубку и отказался показать протоколы о поверке прибора. Есть ли шанс вернуть права?

В акте медицинского освидетельствования вписывается название прибора, его поверка, если врач указала, что выдох фальсифицировал, значит от медицинского освидетельствования отказался? С ув. Таран Игорь.

В паспорте на бытовой счетчик газа украинского производства написана периодичность поверки прибора 8 лет.

Прибор проходил поверку 1 раз в 2010 году.

Меня заставляют проходить поверку данного прибора через 5 лет, или предлагают купить новый газовый счетчик.

На сколько это законно? Что мне делать?

Пропустил поверку газового прибора учета. Начислили по нормативу. Поверка счетчика подтвердила его исправность. Могу ли я потребовать перерасчет за потребленный газ, согласно показаниям прибора учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в суде доказать, что акт медицинского освидетельствования не действителен если в нем следующие, на мой взгляд недочеты:

1. Дата лицензии мед учреждения 08.02.2007 (меня освидетельствовали 23.04.2012); каков срок действия лицензии я не знаю;

2. По акту использовался прибор - алкотестер Лион 50 (в списке разрешенных проводить мед освидетельствование есть только Лион 500);

3. Интервал между первым и вторым замером, по акту МО 5 минут, между вторым и третьим 20 минут.

4. Возможно самое важное, дата поверки каждого прибора в акте МО указанна на 25.04.2012, освидетельствование проводилось напомню 23.04.0212.

5. Освидетельствование проводил врач хирург, в строке дата выдачи документа о подготовке медработника по вопросу проведения освидетельствования ничего не заполнено, может быть такое что врач не имел проводить МО и признать его недействительным.

И если признают акт МО недействительным будет ли являться акт освидетельствование гаишников доказательством если я с его результатами не согласился и потребовал пройти МО?

P.S. и прибор дпс и приборы врачей показали от 0.12-0.15 промилле. Повестки на суд еще не было, посоветуйте пожалуйста кто что может! Заранее спасибо!

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством? По возможности прошу дать ссылки на нарушеные законы или нпа, и если есть судебная практика тоже непомешало бы.

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение