Мой друг виновен в ДТП (если его можно таковым определить) у пострадавшего немного помят бампер.

• г. Санкт-Петербург

Мой друг виновен в ДТП (если его можно таковым определить) у пострадавшего немного помят бампер. Но пострадавший оказался врачем и наделал себе кучу справок о сотрясении мозга и всего прочего. Теперь моему другу грозит лишение прав на год-полтора. Возможно ли с этим сделать, это же полный обман и несправедливость. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена

Свидетели самого ДТП есть или нет?

Как он мог подделать заключения судмедэксперта?

Вам нужно все документы, касающиеся ДТП увидеть собственными глазами и прочитать их.

Только в этом случаи можно будет выработать стратегию правовой защиты

Спросить
Пожаловаться

При наличия пострадавшего в ДТП. Виновник в ДТП модет быть привлечен к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ. По части 1 или по части 2, в зависимости от степени тяжести для вреда здоровью (легкий и средний).

Санкциями данных частей ст.12.24 КоАП РФ, проедусмотрено наказание в виде штрафа или лишения права управления.

Решает этот вопрос не сотрудник ГИБДД, а мировой суд. При это у суда есть выбор в санкции и как правило виновник штрафуется, а не лишается, если только нет отягчающих обстоятельств. Если суд вынес постановление о признании виноыным и назначил наказание в виде лишения права управления, то его нужно обжаловать в вышестоящий суд в течении 10 суток с момента получения копии Постановления мирового суда. Обращаю внимание, что и в первом и во втором процессе, можно и нужно ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы, для установления степени тяжести причиненных повреждений. И вообще лучше обратиться к квалифицированному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг управлял мойм автомобилем по доверенности в страховку я его не вписал и прав у него не было. Он совершил легкое ДТП без пострадавших, ехав по встречке и скрылся с места ДТП. Меня рядом не было. Мне пришла повестка в ГИБДД. Мой друг пойдет со мной в отделение. Как поступить и что мне и моему другу грозит? Спасибо.

Попал в ДТП, временное лишение прав за долги, в ДТП не виноват. Доказательства с видеорегистратора. У пострадавшего сотрясение головного мозга. Что мне грозит?

Что грозит, если виновник дтп получил тяжкие повреждения (заводят уголовное), супруга - средней тяжести? Можно ли отделаться штрафом без лишения ВУ? Больше пострадавших нет. Естественно, у супругов друг к другу претензий нет.

Спасибо!

Мой друг пообещал помочь с восстоновлением прав знакомому (не суть важно), я взял деньги (120 000) передал эти деньги другу, друг в свою очередь не выполнил свои обезательства перед мои знакомым, все договоренности были с ним, пострадавший написал заявление в полицию, чем мне это грозит и можно ли мне выйти из этой ситуации?

Друг военный избил своего друга... но тот заявление не подал на него... Что грозит моему другу... если у него была ранняя судимость.

Друг дал мне ключи от машины чтобы забрать документы а я решил прокатиться без спросу. Прав у меня нет. Немного проехав попал в ДТП. Испугался и убежал с места ДТП. Что мне грозит и моему другу?

Bнтересует такой вопрос - друг отдал авто по генералке, взял себе заверенную копию у натариуса, + покупатель написал расписку в том, что если случиться в ДТП, то вины моего друга никакого, и никакого отношения мой друг уже не имеет. Все равно опасно будет, если ентот покупатель кого нибудь собъет, или попадет в ДТП - что нибудь моему другу может быть?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг попал в дтп (положил авто на бок в кювете, никто не пострадал, кроме этой машины)-на машине знакомого, которого лишили ву за пьянку за рулем. Моего друга его знакомый сам попросил сесть за руль и отвезти его на работу. Друг в страховку не вписан, ВУ у него имеется. Что грозит моему другу? Кто будет ремонтировать авто?

У моего друга сломался ноут. Да, мой друг немного не такой как все и он до поломки качал детское порно. Что будет другу, если он отнесёт ноутбук в Сервисный центр? Посадят ли его за хранение.

в совместную собственность, какие права возникают у этих двух лиц по отношению друг к другу, если совершать обмен, либо куплю продажу, либо дарение этой квартиры без согласия друг друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение